Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Семье, оказавшейся в подвале, собрали деньги на аренду дома в Павлодаре»

Дата: 14.01.18 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

Волонтеры сообщили, что для Марины Юдкиной и ее детей в Павлодаре арендовали частный дом на четыре месяца. Собрать удалось почти 400 тысяч тенге, передает корреспондент Today.kz.

По информации волонтеров, для семья, депортированной из России, сняли дом на четыре месяца. Сегодня же они переехали из подвала в новое жилье. На собранные деньги закупили уголь и дрова, продукты, хозтовары.

"С радостью сообщаем вам, что Марина Юдкина вместе с детьми сегодня переехала из злосчастного подвала, оказавшись в нем после депортации из РФ, в частный дом. В социальных сетях было предложено кинуть клич о сборе средств для семьи, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. Была собрана достаточная сумма денег от людей, которые сразу же стали переводить деньги на счет семьи. И благодаря всем нам семья переехала в нормальные условия для жизни", - пишут на своей странице в Instagram волонтеры.

Помощники предоставили и полный финансовый отчет. Так, на съем жилья потратили 120 тысяч тенге, на продукты, хозтовары и отопление дома - порядка 90 тысяч. Помимо этого, для семьи купили стиральную машину за 33 тысячи.

На счету осталось еще более 100 тысяч тенге.

Напомним, мать с тремя детьми оказалась в подвале после того, как переехала на постоянное место жительства в Россию. Из-за проблем с документами их депортировали обратно в Казахстан. Сегодня остается нерешенным вопрос с гражданством членов семьи.

Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×