«"Реал" впервые в истории проиграл "Вильярреалу" на своем поле»

Дата: 13.01.18 в 23:21

Встреча команд, прошедшая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола на 87-й минуте стал полузащитник "Вильярреала" Пабло Форнальс.

"Реал", не побеждающий в третьем матче турнира подряд, с 32 очками занимает четвертое место в таблице. "Вильярреал" (31) - пятый. В активе лидирующей "Барселоны" 48 очков.

Отметим, что для "Вильярреала" эта победа на "Сантьяго Бернабеу" стала первой в Примере за всю историю клуба. До этого "желтая субмарина" потерпела 13 поражений на этом стадионе, пять раз сыграв вничью.

"Реал" впервые с мая 2009 года дважды подряд уступил дома в рамках Ла Лиги, в предыдущей встрече крупно проиграв "Барселоне" (0:3). Тогда после поражения от "сине-гранатовых" в Мадриде (2:6) "королевский клуб" следом уступил "Мальорке" (1:3).