Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О совершенствовании законодательства североказахстанцам рассказали сенаторы»

Дата: 10.01.18 в 15:18
Мобильная версия Шрифт


В ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область Депутаты Сената Парламента РК Ерик Султанов и Ольга Перепечина встретились с членами Общественного совета региона, с представителями областного филиала РОО «Организация ветеранов Республики Казахстан» и  депутатами областного маслихата.

     Как отметил, Ерик Султанов на осенней сессии Сенатом Парламента принят 41 закон.

     «Были приняты кодексы о налогах и других обязательных платежах в бюджет, о таможенном регулировании, о недрах, недропользовании, законах о совершенствовании бюджетного законодательства,  по вопросам информации и коммуникации,  внесены изменения и дополнения в кодекс об административных правонарушениях», - сказал Ерик Султанов. 

     По словам сенатора, перечисленные законы направлены на улучшение налоговой политики, стимулирования бизнеса и дальнейшего совершенствования законодательства для социально-экономического и индустриального развития нашей страны. 

     Также Ерик Хамзинович подробно остановился на Таможенном Кодексе Евразийского Экономического Союза.

     «Договор о Таможенном Кодексе Евразийского Экономического Союза подписан в Москве 11 апреля 2017 года. Он основан на международных стандартах и передовой практике таможенного администрирования и создан с учётом особенностей правоприменительной практики и национальных интересов каждого из пяти государств Евразийского Экономического Союза», - подчеркнул Депутат Сената Парламента РК.

Ерик Султанов отметил, что документом заложены совершенно новые подходы. Прежде всего, это автоматизация бизнеспроцессов на таможни. Вводится совершенно новый алгоритм взаимодействия бизнеса с государственными органами. Внедряется приоритет таможенного декларирования. Это значит, что декларирование будет осуществляться в электронном виде.

     Далее Ольга Перепечина рассказала об итогах работы за прошлый год. И подробно остановилась на вопросах жизнеобеспечения региона. 

     Как отметила, Ольга Перепечина немаловажный вопрос - это образование наших детей.

     «В этой сессии мы приняли поправки в Закон «О государственном накопительном образовательном депозите», который даёт возможность родителям открывать счета в банках второго уровня. На него могут перечисляться не ограниченные суммы в течение трех лет. После использоваться на обучение детей как в среднеспециальных учебных заведениях, так и ВУЗах, как в пределах Казахстана, так и за пределами РК», - сказала сенатор. 

Ольга Перепечина подчеркнула, что это один из инструментов и механизмов, которые позволяют повышать наш уровень образования. Кроме того, деньги на накопительном образовательном депозите защищены государством. В рамках закона приняты поправки, что они не могут быть арестованы, изъяты по другим судебным делам.

     Также был затронут вопрос по внедрению системы обязательного социального медицинского страхования. 

     «Много поправок были приняты в Законы по здравоохранению граждан. Перенесен срок введения финансирования из Фонда обязательного медицинского страхования до 1 января 2020 года. Сейчас много вопросов у населения по данному Законопроекту», - отметила сенатор. 

     Интересовались североказахстанцы новыми ПДД, вопросами обеспечения нашей области водой, состоянием дорог и обеспечением специалистов дошкольного образования.

    Отметим, что рабочий визит сенаторов по регионам позволяет более подробно узнать о происходящих в стране изменениях, масштабных процессах обновления, реформирования отечественной экономики, духовного возрождения.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1616


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×