Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты Сената Парламента РК встретились с североказахстанскими полицейскими»

Дата: 09.01.18 в 17:24
Мобильная версия Шрифт


Депутаты  Сената Парламента Республики Казахстан Ерик Султанов и Ольга Перепечина в рамках рабочей поездки в СКО встретились с личным составом областного ДВД. 

Ознакомление с условиями службы полицейских СКО началось с посещения общежития ДВД. В июне прошлого года после капитальной реконструкции и ремонта на средства, выделенные из местного бюджета, полицейские семьи въехали в 41 комнату. Сейчас там проживает порядка 90 человек. Также в прошлом году 40 североказахстанских полицейских приобрели жилье по государственной программе. А по улице Жамбыла, 71 «А» с декабря прошлого года полицейские принимают граждан в современном  служебном помещении Управления миграционной службы ДВД. Депутаты ознакомились с условиями, побеседовали с инспекторами управления. 

В прошлом году в Петропавловске было установлено 336 камер видеонаблюдения, которые подключены к Центру оперативного управления городского УВД. Депутаты ознакомились с работой этих технических средств, позволяющих повысить эффективность  профилактики и раскрытия преступлений и правонарушений. «Это очень важное направление для охраны общественного порядка», - отметил Ерик Хамзинович. 

Руководство ДВД, ветераны и члены Консультативно-совещательного органа, личный состав – в актовом зале собрался весь актив североказахстанской полиции. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов проинформировал, что криминогенная ситуация на территории области стабильная, криминальная напряженность отсутствует. Активизация профилактических мероприятий позволила снизить количество тяжких преступлений практически на 12%, а также число фактов причинения тяжкого вреда здоровью –15,1%. Сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, на улицах, а также несовершеннолетними, ранее судимыми. 

Ерик Султанов и Ольга Перепечина рассказали об итогах работы Парламента РК. Народные избранники остановились на изменениях и дополнениях в законах, касающихся деятельности органов внутренних дел. Было отмечено, что новшества направлены на улучшение дальнейшего совершенствования законодательства, для социального, экономического и индустриального развития нашей страны. Полицейские активно задавали вопросы. В частности, следователей интересовал вопрос сроков процедуры расследования уголовных дел в отношении несовершеннолетних.  Депутаты Парламента РК сообщили, что сделают соответствующие запросы и дадут разъяснение.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1519


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×