Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый замакима СКО Айдарбек Сапаров поздравил православных североказахстанцев с Рождеством»

Дата: 08.01.18 в 09:27
Мобильная версия Шрифт


Православные североказахстанцы празднуют один из главных христианских праздников — Рождество Христово. В Вознесенском кафедральном соборе Петропавловска, от имени главы региона  Кумара Аксакалова, православных верующих поздравил заместитель акима Айдарбек Сапаров.

Рождество Христово является одним из самых  красивых и торжественных христианских праздников. Это день духовного обновления, мира и укрепления веры.

Торжественные службы в честь Рождества проходили во всех храмах. Одно из главных праздничных богослужений прошло в Вознесенском кафедральном соборе Петропавловска с участием епископа Петропавловского и Булаевского Владимира.

«Каждый год,  мы - граждане Республики Казахстан становимся свидетелями того,  как растет, приумножается и крепнет наше Отечество. Благословенный Казахстан  - это то место, где  птица духовности, раскрыв два крыла  парит долгие годы, объединяя две великие конфессии – ислам и православие», - отметил епископ Петропавловский и Булаевский Владимир.

Также от имени главы региона  Кумара Аксакалова, православных верующих поздравил первый заместитель акима Айдарбек Сапаров.

«Поздравляю Вас со светлым праздником Рождеством Христовым! Это символ веры в добро и справедливости, милосердия и прощения.Праздник наполняет сердца верующих надеждой, радостью и теплотой. Я желаю вам и вашим семьям, близким крепкого здоровья, счастья, благополучия , успехов , достатка и стабильности!», - поздравил Айдарбек Сапаров.

Поблагодарив заместителя акима области от имени всех прихожан, епископ Петропавловский и Булаевский Владимир вручил Айдарбеку Сапарову от руководства православной церкви букет белых цветов, как символ уважения , радости и празднования Рождества Христова.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×