Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко подписал указ о создании китайско-белорусского индустриального парка»

Дата: 08.06.12 в 14:40
Мобильная версия Шрифт
Лукашенко подписал указ о создании китайско-белорусского индустриального парка

МИНСК, 8 июня. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о создании китайско-белорусского индустриального парка. Как сообщила пресс-служба главы белорусского государства, парк будет качественно новым для страны территориальным образованием с инфраструктурой, необходимой для эффективного ведения бизнеса. Приоритетные направления, намечаемые к развитию в парке, — электроника, биомедицина, тонкая химия и машиностроение.

Парк расположится в Смолевичском районе Минской области, где будет создана особая экономическая зона — китайско-белорусский индустриальный парк — с территорией в 8 тыс. 48 га, на которой в течение 50 лет будет действовать специальный правовой режим.

Доли белорусской и китайской сторон в уставном фонде компании составят 40% и 60% соответственно. "Это не повлечет потерю управляемости от белорусской стороны, поскольку основные решения будут приниматься советом директоров, в котором у белорусской стороны имеется блокирующий голос", — отметили в пресс-службе.

Указом определено, что высшим органом управления индустриального парка является межправительственный координационный совет, а управление его деятельностью осуществляет администрация индустриального парка, являющаяся государственным учреждением, подчиненным правительству.

Согласно документу, уставный фонд компании формируется за счет денежных вкладов в иностранной валюте, внесенных учредителями. Доходы физических лиц в виде оплаты труда, полученные по трудовым договорам от совместной компании и (или) резидентов индустриального парка, до 1 января 2027 года будут облагаться подоходным налогом с физических лиц в размере 9%.


Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×