Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Супергерой Астаны»

Дата: 08.06.12 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

Ольга Шишанова
Накануне дня рождения столицы в Астане стартует третий по счету Международный фестиваль экшн-фильмов “Астана”. На сей раз его изюминкой станет первый Международный молодежный конкурс ART FEST, который пройдет в рамках фестиваля

Каждое лето, уже третий год подряд, в Астане собираются популярные актеры, режиссеры и продюсеры, создающие динамичные, остросюжетные картины. Недаром сам фестиваль называют “праздником нескучного кино”.
“Как-то, обсуждая вопросы популяризации кино, мы увидели, что есть много фестивалей авторского кино, есть фестиваль детективных фильмов, а фестиваля такого популярного жанра, как экшн, нет, - делится своими мыслями автор и инициатор мероприятия, режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов. - Наша цель - провести в Казахстане праздник яркого и современного кино. Мы хотим, чтобы наши зрители просто получили максимум удовольствия от просмотра хороших фильмов с динамичным сюжетом, увидели на красной дорожке любимых звезд и окунулись в атмосферу фестивальной жизни, которой живут кинематографические столицы мира”.
Нынешняя официальная программа фестиваля под девизом “Супергерой Астаны” состоит из внеконкурсного показа более 20 полнометражных игровых картин производства США, стран Европы, Азии и СНГ. В течение трех дней (в 2011 году - в течение пяти) зрители смогут увидеть популярные фильмы, посетить допремьерные показы киноновинок года.
Начнется фестиваль фильмом режиссера Тимура Бекмамбетова “Президент Линкольн: охотник на вампиров”, завершится кинопоказом “Новый Человек-паук” режиссера Марка Уэбба.
С подачи Бекмамбетова фестиваль каждый год отличает нечто новое и необыкновенное. В прошлом году это был конкурс сценаристов, в нынешнем - молодежный конкурс ART FEST и показ нового проекта - необычного хорор-мюзикла Z.Dance из Украины.
Вообще, в этом году фестиваль обещает быть щедрым на раскрытие новых талантов. Помимо основного конкурса в рамках фестиваля пройдет награждение по таким номинациям, как конкурс сценариев и короткометражных фильмов, конкурс комиксов, конкурс костюмов, конкурс анимации и конкурс “Видео за один день”. Скучать снова не придется никому - ни участникам, ни жюри, ни гостям фестиваля.
Кстати, гости фестиваля в этом году ожидаются не менее именитые, чем в предыдущие разы. На сегодняшний день, по информации оргкомитета фестиваля, подтвердили свое участие актер Доминик Купер, сыгравший в фильме Бекмамбетова “Президент Линкольн: охотник на вампиров”, известные продюсеры и сценаристы Джим Лемли, Канг Дже Гю, Майк Симпсон, Дэни Вульф, а также популярные российские актеры Владимир Меньшов, Алексей Петренко, Галина Коньшина, Артем Ткаченко.
Кроме того, в рамках фестиваля пройдет семь мастер-классов с именитыми мэтрами кино, в том числе с американским режиссером и сценаристом Кевином Рейнольдсом, создателем фильмов “Робин Гуд” и “Граф Монте-Кристо”, Джоном Дж. Келли - английским продюсером, сценаристом и режиссером. Впрочем, это пока не окончательный список - как пообещали организаторы, участников фестиваля и астанчан будет ждать еще много сюрпризов.

Астана

Просмотров: 4841


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×