Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Павлодарцы называют строительство высоковольтной ЛЭП геноцидом»

Дата: 08.06.12 в 13:45
Мобильная версия Шрифт

Жильцы дома, возле которого собираются построить высоковольтную линию электропередач (ЛЭП), устроили акцию протеста. Они считают, что новая ЛЭП их убьет, сообщает  телеканал КТК.

На окраине Павлодара власти собираются возвести высоковольтную линию электропередач. Жильцы дома, возле которого расположится ЛЭП, тревожась  за себя и здоровье детей и внуков, вышли на улицы, чтобы препятствовать строительству. Павлодарцы опасаются, что проживание с ЛЭП обернется возникновением онкологических заболеваний. А действия властей называют геноцидом.

«Геноцид это настоящий! 35-33 год, сталинский геноцид, гитлеровский, это фашизм против своего народа», - заявляют горожане.

Между тем сами чиновники не считают, что у жителей близлежащих домов есть повод для беспокойства.

«Оснований для опасений о том, что будет нанесен вред здоровью, вообще никаких нет, это дали заключения нам и службы СЭС, это дали нам заключения и службы экологов, это, будем говорить, было проверено прокуратурой», - заявил заместитель акима города Олег Круг.

Павлодарцы пытались бороться с властями в суде, однако дело они проиграли. И если ранее речь шла о линии в 35 тысяч вольт, то сейчас чиновники собираются запустить ЛЭП мощностью в 110 тысяч вольт. 

Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×