Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ростуризм предупредил о риске схода лавин в Альпах»

Дата: 05.01.18 в 11:11
Мобильная версия Шрифт
На данный момент во Франции из-за буйства стихии не менее 29 человек пострадало и один погиб. Жертвой шторма Элеонора в Альпах стал спортсмен-горнолыжник. По данным французской метеослужбы, сегодня, 4 января, в горах высок риск схода лавин. В связи с этим представители Ростуризма сочли необходимым предупредить российских туристов, особенно тех, кто находится на горнолыжных курортах французских Альп, о существующей опасности для их жизни и здоровья.

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры во Францию, в частности на горнолыжные курорты, предупреждать своих клиентов о погодных условиях. Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся во Франции, учитывать метеорологическую обстановку, внимательно следить за прогнозом погоды, соблюдать меры личной безопасности и следовать рекомендациям местных властей», – сообщается на сайте ведомства.

Отметим, что шторм Элеонора обрушился сразу на несколько европейских стран. Как сообщают федеральные СМИ, ещё два человека скончались из-за того, что были сметены огромной волной в Испании.

Впрочем, по словам участников туротрасли, маловероятно, чтобы данные события оказали заметное влияние на спрос на туристические путевки, в том числе и на горнолыжные курорты. Новогодние вылеты состоялись, после праздников ожидается сезонное проседание продаж, но скорее всего уже к тому времени большинство клиентов просто не вспомнит о сегодняшних происшествиях. Максимум, чем грозит нынешняя ситуация игрокам рынка, – это звонки обеспокоенных клиентов в турагентства с вопросами о погоде.
/ИС Банко/
Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×