Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«15 многоэтажных домов остались без воды в Петропавловске»

Дата: 04.01.18 в 15:10
Мобильная версия Шрифт


В результате аварии на водоводе в Петропавловске остались без воды 15 многоэтажных домов и 4 социальных объекта.  Воды нет в областном центре творчества детей и юношества, детском саду, школе и департаменте внутренних дел.

«Авария случилась в 4 часа утра. Сразу же выехала аварийная служба. Был большой поток воды, сотрудники приняли меры к отключению водовода. Сделали это оперативно, под затопление попала лишь небольшая часть двух улиц. Все водоводы мы заранее готовим к быстрому отключению», - рассказал главный инженер ТОО «Кызылжар су» Сергей Визеров.

Пока причина аварии неизвестна. Труба залегает на глубине двух метров. Примерно на метр промерзла земля. Сейчас ее отогревают и вскрывают.

«Это один из 6 городских водоводов, он питает центральную и привокзальную части города. В прошлом году по программе «Нурлы жол» его заменили, поскольку он лежал с 1969 года. Это новая полиэтиленовая труба», - отметил Сергей Визеров.

Главный инженер ТОО «Кызылжар су» проинформировал, что к жилым домам организовали подвоз воды. Четыре машины распределили по участкам. Они будут работать, пока вода не появится в домах. «Вода зашла в несколько дворов, ее откачали. Сами дома не подтопило. В одном из подвалов вода попала в погреб, намокли овощи. Мы компенсируем ущерб этому жителю», - сказал С.Визеров.

Работы по локализации повреждения планируется завершить до конца дня.

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 1256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×