Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«7,5 тысяч юных барнаульцев отдыхают в пришкольных лагерях.»

Дата: 08.06.12 в 09:29
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 8 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что завершается первая неделя отдыха юных барнаульцев в лагерях дневного пребывания.

При школах и центрах социальной помощи населению в июне открыто 90 лагерей, которые посещают около 7,5 тысяч ребят.
Более 1 тыс. 700 девчонок и мальчишек проводят свои каникулы в  пришкольных лагерях, расположенных на территории Центрального района. Каждое утро дети начинают с зарядки, много занимаются подвижными играми на воздухе, спортом, посещают бассейны. Для них организовано здоровое питание: в меню ежедневно кислородные коктейли, фиточаи, витаминизированные третьи блюда, что способствует хорошему настроению.
Каждый из 19 лагерей работает по своей программе, ориентированной на патриотическое, нравственное, экологическое или эстетическое воспитание, пропаганду и формирование здорового образа жизни. Но есть и общие для всех мероприятия.

Так, в течение смены везде пройдёт антинаркотическая акция "Летний лагерь – территория здоровья". В честь 75-летия Алтайского края запланированы отрядные мероприятия "История моего края", "Моя гордость - Центральный район" и другие. Накануне Дня России во всех лагерях пройдут тематические творческие конкурсы, торжественные линейки "Я живу в России".
Свои творческие способности дети реализуют в различных кружках: лепят из пластилина, плетут макраме, делают оригами, занимаются в изостудиях. В рамках губернаторской программы "Эстетическое воспитание детей и молодежи средствами искусства" для школьников организованы походы в театры, музеи, кинозалы, библиотеки.

 

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×