Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Биография Шараповой, «Движение вверх», симулятор Олимпиады. На что потратить новогодние каникулы»

Дата: 31.12.17 в 19:21
Мобильная версия Шрифт
Книги

«Планета футбола. Города, стадионы и знаменитые дерби», Владимир Стогниенко, Семен Павлюк

Смотрите такжеСамые крутые фото и видео из мира спорта в нашем инстаграме

Создатель одноименных фильмов (всего 33 штуки) Владимир Стогниенко выпустил печатное издание о поездках по стадионам. 320 страниц делятся на четыре части: Англия, Германия, Турция, Греция. Соавторы передают жизнь городов и стран, поведение людей через призму футбола и его историю. Занимательное легкое чтиво, за которым прячется тонкая кропотливая работа.

«Я человек-выстрел», Луис Суарес

«Неудержимая. Моя жизнь», Мария Шарапова

Во время дисквалификации за мельдоний Маша развила бурную деятельность: сняла о себе фильм, снялась в спин-оффе «11 друзей Оушена», путешествовала каждую неделю и написала автобиографию. Книга получилась откровенной, ироничной и понравилась западным критикам и читателям: в мае «Неудержимая» попала на вторую строчку ежемесячном рейтинге спортивных бестселлеров New York Times.

«Думаю – следовательно, играю!», Андреа Пирло

Маэстро еще не завязал с футболом, а уже подвел итоги карьеры. В 2017-м вышел перевод автобиографии Андреа Пирло, в которой он не без цинизма и злой иронии рассказал о годах в «Милане», «Юве», кошмарном финале ЛЧ-2005, суевериях Филиппо Индзаги и прочая. Кого-то может расстроить несколько наемничья риторика Пирло, но не стоит забывать: футбол для большинства игроков – как для тебя сходить в офис.

«Месси. Гений футбола», Гильем Балаге

Один из топовых европейских журналистов от спорта написал подробный труд по изучению феномена Лео Месси. Балаге набил книжку высказываниями ближайшего окружения аргентинца – тренеров, друзей, родственников, одноклубников. Пухлый томик сочится инсайдами: Гильем даже опросил дяденек, которые в детстве пинали мяч с Месси за «Ньюэллс Олд Бойс». Отличную фактуру портит только одно – омерзительный перевод от «Эксмо» (штанга=столб, например).

«Мистер Деньги. Флойд Мэйуэзер», Трис Диксон

Архетипическая история Золушки с чернокожим накаченным мужчиной в главной роли. Биография скандального боксера описывает жизнь Флойда от юности с дырявыми карманами до статуса самого высокооплачиваемого бойца мира. Журналист Boxing News объясняет, почему свиду недалекий пижон и транжира на самом деле умен, как черт.

Кино

«Борг/Макинрой», Янус Мец Педерсон

Спортивная драма, посвященная финалу Уимблдона-1980. История рассказана от лица шведа Борга, а Макинрой в исполнении Шайи Лябефа – одно из блестящих решений. Впрочем, настоящему Джону Макинрою фильм не понравился. Борг рецензировал более вдумчиво: «Правды в этом фильме нет. Понятно, что авторы сочиняют, чтобы сделать кино более захватывающим. Но это не документальный фильм и даже не правдивая история. Мне фильм понравился, хоть он и полностью художественный».

«Битва полов», Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис

Постановщики легендарной трагикомедии «Маленькая мисс Счастье», сценарист «Миллионера из трущоб» и режиссер Дэнни Бойл («На игле», «28 дней спустя») в роли продюсера будто предчувствовали новую волну феминизма. Они взяли легендарный выставочный матч между 55-летним чемпионом Уимблдона Бобби Риггсом и 29-летней теннисисткой Билли Джин Кинг из 1973 года и превратили его в кислотную комедию о шовинизме, феминизме и личных принципах, которые прячутся за громкими лозунгами для толпы. В главных ролях гениальный Стив Карелл и утонченная Эмма Стоун.

«Вышибала: Эпический замес», Джей Барушель

Продолжение культовой хоккейной комедии «Вышибала» с Шонном Уильямом Скоттом («Американский пирог») в главной роли. За сценарий и режиссуру отвечает канадский комик Джей Барушель («Слишком крута для тебя»), который играл в первой части и снялся в новой. Это его режиссерский дебют Глуповатый юмор на грани, камео известных хоккеистов, ностальгия по комедиями нулевых – кино, чтобы немного поржать под пиво и новогодний салат.

«Движение вверх», Антон Мегердичев, Николай Куликов

Патриотический блокбастер, который, тем не менее, не смотрится как глупая агитка. Сценарист «Легенды №17», режиссер «Боя с тенью»-2 и Владимир Машков в главной роли выдали бодрую спортивную драму о победе баскетбольной сборной СССР на ОИ-1972 года. В финале советы обыграли команду США, а драматическая концовка, развернувшаяся в последние восемь секунд игры, до сих вызывает споры. «Движение вверх» содержит множество допущений и исторический неточностей, но, покупая билет на фильм по реальным событиям, всегда стоит помнить: это художественный фильм, а не документальная хроника. Картина все еще идет в кинотеатрах.

«Блеск», Дженджи Коэн

«Я человек простой: вижу лого Netflix – врубаю сериал», – фраза подойдет в качестве слогана американской компании. Очередное попадание в десятку от шоураннера «Оранжевый – хит сезона». Суть сериала проста: в 1985 году неудачливая актриса из Лос-Анджелеса попадает в телешоу о женском рестлинге. Хроническое переигрывание и личные конфликты превращают героиню в суперзвезду. Первый сезон собрал турборейтинги и получил добро на продолжение.

«Самый счастливый день в жизни Олли Мяки», Юхо Куосманен

Самый человечный, ламповый, добрый фильм о боксе получил приз Каннского фестиваля «Особый взгляд». Сюжет: Олли Мяки в 1962 году стал первым финским боксером, который претендовал на чемпионский пояс. Бойцу остается всего один титульный бой, который еще и пройдет дома в Финляндии. Но Олли сталкивается с непреодолимым препятствием – он влюбляется. Если ты скучаешь по добрым советским фильмам, где хорошее борется с лучшим, включай немедленно.

Игры, которые ты пропустил в 2017-м

Steep Road to Olympics

Единственная официальная игра зимней Олимпиады в Пхёнчхане (по сути, аддон к игре 2016-го). Геймерам доступны 12 олимпийских дисциплин – в том числе скоростной спуск, гигантский слалом, ски-кросс, биг-эйр, хаф-пайп и слоупстайл. В разработке игры поучаствовали знаменитые спортсмены – например, Линдси Вонн. У самой игры Steep в Steam отзывы в основном положительные.

Old Time Hocky

Угарная аркада в стиле 70-х. В игре есть все, за что мы любим хоккей – запрещенные приемы, драки, высоко поднятые клюшки и усатые вратари. Рисованная графика напоминает советский мультик про хоккей «Шайбу! Шайбу!».

WWE 2K18

Злой, изобретательный и красивый симулятор самого нелепого вида спорта – рестлинга. Мужчины и женщины в трико кидаются друг другом в столы судей, театрально отыгрывают боль, утыкаются лицом в пах соперника – почти все, за что мы любим WWE (не хватает разве что «Ой е-е-ешеньки» от Николая Фоменко). В наличии редактор для создания собственного бойца, карьера, сюжетный режим, мультиплеер и самый большой список доступных для выбора рестлеров в истории серии.

Другие публикации Артема Мазилкина:

Просмотров: 991


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×