Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заозёрный, с Новым годом! В Кургане открыли новогоднюю городскую площадку»

Дата: 29.12.17 в 21:07
Мобильная версия Шрифт
Заозёрный, с Новым годом! В Кургане открыли новогоднюю городскую площадку 29.12.2017 Новый год

Сегодня возле Центра культуры и досуга «Современник» было многолюдно и весело. На торжественное открытие новогоднего праздника «Елка-2018» в микрорайоне Заозерный пришли не только местные жители, но и горожане со всех районов города. Громкая музыка, детский смех, конкурсы, песни и танцы – все вокруг было наполнено атмосферой праздника и волшебства. Главный символ Нового года - красавица-елка - переливалась и искрилась всеми цветами радуги, радуя и ребятню, и взрослых. С наступающим Новым годом курганцев поздравили Глава города Сергей Руденко и Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов.

Открывая новогоднее представление, Сергей Владимирович пожелал горожанам счастья, здоровья, мира и согласия в Новом году.

– Осталось совсем немного времени и 2018 год станет историей нашего города. Сегодня Курган растет и развивается во многом благодаря вашим усилиям. Нам есть, чем гордиться и чему радоваться, - обратился к горожанам Сергей Руденко.

Сергей Владимирович отметил, что событие такого масштаба организуется в Заозерном впервые.

- В этом году органы местного самоуправления совместно с активистами общественного движения «Наш Заозерный» и предпринимателями Кургана решили сделать жителям микрорайона такой подарок, - сказал Глава города.

Пользуясь случаем, Сергей Руденко пригласил курганцев отметить городской праздник «Елка-2018» и на центральной площади, который по традиции пройдет 31 декабря в 18 часов.

Продолжил поздравления Руководитель Администрации города Андрей Потапов. Он подчеркнул, что открытие праздничной площадки в жилом массиве Заозерный – большое событие для горожан.

– Во многом - это ваша заслуга! Уверен, что главный символ Нового года никого не оставит равнодушными и новогодняя красавица будет радовать вас своими огнями, - сказал Андрей Юрьевич.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес генеральных партнеров праздника - ЗАО «Курганстальмост» и ООО «Компания «Метрополис». Руководителям организаций были вручены Благодарственные письма органов местного самоуправления города Кургана.

Участники творческих коллективов ЦКД «Современник» и активисты молодежного общественного движения «Наш Заозерный» постарались сделать праздник ярким, интересным и веселым. Представление началось с красивых стихов и песен, зажигательных игр и развлечений. Никого не оставил равнодушным новогодний флешмоб, в котором горожане с удовольствием приняли участие. Праздник продолжился конкурсной игровой программой с призами и подарками. Главным гостем «Елки-2018» в микрорайоне Заозерный стал добрый волшебник Дед Мороз. Он пожелал всем курганцам и гостям города щедрого Нового года, смеха и радости, а также пригласил всех повеселиться у красавицы-елочки и в другие праздничные дни. Уточнялось, что новогодние программы возле ЦКД «Современник» пройдут 3 января в 12:30 и 6 января в 18:00.

Под громкие аплодисменты и всеобщие поздравления в небо был запущен красочный салют, который стал ярким итогом новогоднего представления. После завершения праздника курганцы не спешили расходиться по домам: взрослые прогуливались возле елки и фотографировались на память, ребятня с радостью веселилась на горках.  

Новый год в Заозерном (2).jpg

Новый год в Заозерном (3).jpg

Новый год в Заозерном (5).jpg

Новый год в Заозерном (4).jpg

Новый год в Заозерном (8).jpg


Просмотров: 717


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×