Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотни североказахстанцев новогоднюю ночь проведут на работе»

Дата: 29.12.17 в 18:41
Мобильная версия Шрифт

Врачи, спасатели, полицейские, дежурные диспетчеры коммунальных служб. В праздники на их плечи ложится двойная нагрузка и ответственность.

В областном перинатальном центре всегда особенная атмосфера. Каждый день на свет здесь появляются десятки малышей, а потому обычные будни превращаются в настоящий праздник, говорят врачи. Они психологически поддерживают своих пациенток, следят за их здоровьем, всегда готовы оказать экстренную помощь. В самую волшебную ночь уходящего года, на свет появилось шесть малышей, а сейчас пополнения ожидают восемь женщин. 31 декабря здесь будут работать около десятка специалистов. Среди них заведующая отделением Наталья Клебан. Встречать новый год на работе для нее уже привычное дело.

Наталья Клебан, заведующая родильным отделением областного перинатального центра:

- Это обычное дежурство. праздничная атмосфера передается от родственников. Я раз 5-6 принимала роды в новогоднюю ночь, один раз под бой курантов. Рождение новой жизни - прекрасный праздник.

Новый год в рабочем режиме встретят и около полусотни полицейских дорожно-патрульной службы. Уже в четвертый раз на праздничную смену заступит Куаныш Сулейменов. Доставить домой нетрезвых пешеходов, следить за тем, чтобы водители не нарушали ПДД. Вместе с коллегами он будет обеспечивать безопасность на улицах областного центра. В это время дома его будут ждать жена и двое детей. Но мужчина не расстраивается, говорит это его служебный долг.

Куаныш Сулейменов, полицейский ДПП УВД г. Петропавловска:

- Каждый год на службе. Раз пришли - надо работать. Будем следит за безопасностью водителей и пешеходов.

Трудиться в усиленном режиме будут и спасатели. Их работа мало напоминает праздник. Вызволить оказавшихся в плену собственных квартир горожан, помочь при ДТП, следить за безопасностью на водоемах. С начала года специалисты оперативно-спасательного отряда провели около 400 операций. Впервые на смену в новогоднюю ночь выйдет Артем Савин. Он руководитель спасательного подразделения. На его плечах забота не только о населении, но и своих подчиненных.

Артем Савин, руководитель спасательного подразделения ОСО ДЧС СКО:

- Работа в праздники - это работа в усиленном режиме. Сотрудники все подготовлены. Близкие с понимаем относятся.

В новогоднюю ночь не перестанет работать и МТРК. 24/7 без выходных и перерывов на обед. Всегда быть в курсе событий - девиз муниципального телерадиоканала. Отдельная команда специалистов будет следить за работой эфира, чтобы о самом главном и интересном сообщить своим зрителям.

Даже президент начнет праздник в своем рабочем кабинете. Где новый год встретишь, там его и проведешь. Так вчера в шутку сказал глава государства Нурсултан Назарбаев на новогоднем балу акима Астаны. Герои нашего сюжета - тоже люди ответственные и преданные своему делу. В самую волшебную ночь они готовы отказаться от застолья в кругу семьи и друзей. После тяжелой смены дома их будут ждать родные и близкие. Впереди еще два дня, чтобы насладиться долгожданным праздником.

 

Алина Бржанова

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×