Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как Казнет отреагировал на арест Байзаковой»

Дата: 27.12.17 в 13:57
Мобильная версия Шрифт

В Казнете не утихают обсуждения по поводу ареста известной блогерши Айжан Байзаковой, передает корреспондент Tengrinews.kz. За девушку вступились ее друзья - вайнеры и блогеры. Другие же пользователи осуждают девушку за инцидент в клубе.

"В следующий раз другим примером будет. Эти приколы "за деньги все сделаю" к хорошему не приведут", - выразила мнение другая девушка под ником gulzhan220.

"26 лет независимости нашей стране! А достижение нашей молодежи раздеваться в клубах, кривляться в Инстаграме! Наступил период национального культурного возрождения? Мы к этому стремились 26 лет независимости? На самом деле это очень большая проблема, это не ерунда вовсе. Мне лично стыдно за поступки своих соотечественников!", - написал Аlmaz006.

Отметим, что незадолго до ареста Байзаковой группа молодых людей записала видеообращение. Они осудили поступок девушки.

В свою очередь, известный художник Мурат Дильманов показал свое видение ситуации.

фото Instagram/Murat Dilmanov

Ситуацию попыталась объяснить сестра Айжан Байзаковой под ником Jibek.ss.

"Я до последнего молчала. Но сегодня это перешло грань. Я не говорю,что мы святые либо органы у нас плохие,но в этой ситуации поступили не правильно в отношении моей сестры Айжан Байзаковой. Почему люди так негативно относятся к ней? У нее своя жизнь она ни кого ни к чему не приручает. Живет так как хочет. Даже элементарно в этой ситуации", - написала девушка, добавив, что Instagram Байзаковой заблокировали "по неизвестным причинам".

"Айжан Байзакову посадили на трое суток только потому, что она выражалась нецензурной бранью, которой выражается у нас чуть ли не в каждой семье в мире, и в нашей стране тоже. И она проводила конкурс, где две девушки разделись за деньги. Во-первых, где мозги у этих самих девушек. Во-вторых, такого рода конкурсы проходят в каждом ночном заведении . Я лично знаю Айжан. Я знаю, что она вообще другой человек, нежели вы знаете и видите ее в Интернете", - записала видеообращение певица Bikabreezy.

 

Публикация от B!Kaa (@bikabreezy) Дек 26, 2017 at 6:14 PST

 

"Я не собираюсь сейчас никого оправдывать, но я хочу сказать не судите и не судимы будете. Айжан я не оправдываю, потому что я считаю, что там действительно было очень много нецензурной лексики. Но с другой стороны,  она насильно никого не заставляет приходит в бар, не заставляет оставлять там свои деньги, пить, курить. Почему никто не берет во внимание, что эти девушки сами пришли в этот бар и разделись догола. Когда это произошло сами организаторы были в шоке. Я считаю, что это вообще не справедливо, что Айжане дали трое суток", - высказалась известная вайнер Нагимуша.

Накануне звезду Instagram Айжан Байзакову арестовали на трое суток. Как сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Алматы, 22-летнюю девушку привлекли к ответственности за мелкое хулиганство. 

Арест Байзаковой: представители лаунж-бара Zakova извинились перед казахстанцами

Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×