Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Берегите пальцы»: в Кургане сотрудники МЧС проверили точки торговли пиротехникой»

Дата: 26.12.17 в 12:57
Мобильная версия Шрифт
26 декабря 2017 11 0 МЧС, безопасность, Новый год .fotorama_lazy_block { display: none; } Сотрудники МЧС проверили точки продаж пиротехники

Накануне новогодних праздников сотрудники МЧС по Курганской области провели проверки торговых точек с пиротехникой. Основные нарушения при торговле пиротехническим товаром, который нашли у продавцов салютов и фейерверков: нет сертификатов качества, нарушают правила продажи продукции, неправильно расположена сама торговая точка.

Однако немало и добросовестных предпринимателей. У таких продавцов все в порядке с документацией, любая продукция, выбранная случайным образом сотрудником МЧС России соответствовала срокам хранения, упаковки — целые, сухие, без вмятин, налета, инструкция на русском языке есть, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

— Перед новогодними праздниками начинают появляться несанкционированные точки продажи пиротехнических изделий, как в торговых комплексах, так и на уличных рынках. На таких точках недобросовестные продавцы стараются сбыть некачественную или несертифицированную продукцию по низкой цене. Если вы покупаете такой товар, вы подвергаете себя и своих близких серьезной опасности! Не покупайте продукцию поштучно, без заводской упаковки, — настоятельно рекомендует старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану Дмитрий Дорофеев.

Перед тем, как запустить салют, вспомните о технике безопасности:

Нельзя запускать пиротехнику в помещениях, а также на крышах, балконах и лоджиях; на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, возле линий электропередач; на сценах при проведении концертов; Не запускайте петарды и фейерверки в сторону людей, окон зданий и автомашин; Запускать пиротехническое изделие нужно на расстоянии не менее 50 метров от домов, так как ракета может прилететь на чей-то балкон и стать причиной пожара; Не приближайтесь к горящей петарде ближе чем на 5–10 метров; Не доверяйте пиротехнику детям — пусть посмотрят, как салюты запускают взрослые.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону: 101.   

Просмотров: 5497


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×