Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев о коррупции: "Не надо давать - тогда брать не будут"»

Дата: 26.12.17 в 01:00
Мобильная версия Шрифт

Астана. 25 декабря. Kazakhstan Today - Президент Казахстан Нурсултан Назарбаев в интервью республиканским СМИ прокомментировал вопросы борьбы с коррупцией, передает корреспондент агентства.
"Не только в нашей стране, но и во всем мире никто пока не объявил об окончательной победе (над коррупцией. - Прим. агентства). Везде это есть. Но то, что мы упорно боремся, - это замечают все, это так. Только за прошлый и этот год 1129 государственных служащих привлечено к ответственности. Среди них есть крупные скандальные дела, вы их хорошо знаете: бывший премьер-министр, потом министр обороны привлечен к уголовной ответственности, президент ЭКСПО. Он запланировал расходы на строительство ЭКСПО 800 млрд тенге, пришел Есимов - ровно наполовину скостил, за 400 млрд построили. Аким Павлодарской области, аким Атырауской, Карагандинской областей, заместители министров, чиновники. Те, кто занимался "Фармацией", тоже привлекаются к ответственности", - сказал Нурсултан Назарбаев.
При этом он отметил, что все это затрагивает кадровые вопросы. "Министров сажаем в тюрьмы. Что хорошего? Ничего хорошего. А сколько надо потратить времени, чтобы вырастить людей до такого уровня! Там, тут ставить их, следить за ними, помогать им, поддерживать. И раз - получается так", - подчеркнул глава государства.
Вместе с тем он заверил, что борьба с коррупцией продолжится. "Мы ни на йоту останавливать не будем. Наоборот, будем еще с большей силой бороться. Но я хочу сказать: если взятки берет, то кто-то дает же! А это кто? Наши граждане. Поэтому это всенародное дело, и нам в СМИ надо говорить: не надо давать, тогда и брать не будут", - заключил Назарбаев.
Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×