Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спортсмены из Северного Казахстана выступят на Олимпиаде-2018 в городе Пхенчан (Южная Корея).»

Дата: 25.12.17 в 17:25
Мобильная версия Шрифт


На сегодняшний день от Северо-Казахстанской области кандидатами на участие в XXIII зимних Олимпийских играх заявлено 4 спортсмена: мастера спорта международного класса РК по конькобежному спорту - Креч Роман, Бабенко Дмитрий, Урванцева Елена и мастер спорта международного класса по лыжным гонкам - Мухин Ринат.

- Одна лицензия на Олимпиаду у нас уже есть – ее заполучил по итогам своего выступления на Этапах Кубка мира по конькобежному спорту МСМК Роман Креч, который в этом году завоевал серебро чемпионата мира в канадском Калгари, - отметил руководитель управления физической культуры и спорта акимата СКО Руслан Есеналин.

На данный момент кандидаты на участие в Олимпийских играх 2018 года проходят учебно-тренировочные сборы и принимают участие в международных квалификационных соревнованиях согласно международному спортивному календарю, где ведется дальнейший отбор на получение лицензий на зимние Олимпийские игры 2018 года.

Кроме того, на Казахстан выделено 6 лицензий на предстоящие Паралимпийские игры, 3 из которых получили спортсмены Северо-Казахстанской области, выполнив спортивные нормативы по лыжным гонкам и биатлону. Это Герлиц Александр, Усольцев Сергей, Канафин Кайрат и его гид Жданович Антон. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1701


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×