Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зауральцы — добрые соседи: в регионе нет межнациональных конфликтов»

Дата: 25.12.17 в 13:03
Мобильная версия Шрифт
25 декабря 2017 47 0 УрФО, толерантность, межэтнические отношения .fotorama_lazy_block { display: none; } На заседании обсудили межэтнические отношения в регионе

На заседании межведомственной координационной комиссии по вопросам противодействия экстремизму и его профилактике и экспертного совета по противодействию терроризму в Курганской области было отмечено, что почти 100% зауральцев назвали межэтнические отношения в регионе «добрососедскими» или «нейтральными». Кроме того, они ни разу не сталкивались с оскорбительным отношением к представителям других национальностей.

— Такой высокий уровень толерантности и стабильности – результат успешного взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, силовых структур, общественных организаций и самих граждан. В Курганской области реализуется несколько программ гармонизации межэтнических  и межнациональных отношений. Однако успокаиваться не стоит, работу в этом направлении нужно продолжать, — отметил заместитель руководителя аппарата регионального правительства — начальник управления внутренней политики Владимир Саблин.

Кроме того, на заседании также шла речь о работе по противодействию идеологии терроризма и состоянии миграционной обстановки в Зауралье. Советник губернатора Курганской области Александр Смирнов отметил, что в регионе активно занимаются профилактикой терроризма среди разных групп населения, в том числе и среди мигрантов. В результате такой работы обстановка в области спокойная и контролируемая, информирует пресс-служба губернатора Курганской области.

Просмотров: 5478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×