Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Запрещенная израильская певица вызвал ажиотаж в Иране»

Дата: 07.06.12 в 20:57
Мобильная версия Шрифт
Запрещенная израильская певица вызвал ажиотаж в Иране

ТЕГЕРАН, 7 июня. Новая пластинка популярной израильской певицы Риты "а-Смахот Шели" ("Мои радости") стал хитом не только в Израиле, но и в Иране. Это притом, что музыка израильской певицы в исламской республике находится под запретом, сообщает NEWSru Israel.


В альбом, посвященный семье певицы (Рита Яхан-Перуз происходит из семьи иранских евреев и родилась в Тегеране) вошли и песни на языке фарси. За прошедшие с момента выпуска шесть месяцев альбом уже стал золотым в Израиле (более 20 тыс. проданных экземпляров).


По количеству проданных дисков в Иране официальных данных получить невозможно из-за запрета на продажу и исполнение музыки Риты в стране. Нелегальные копии диска без упоминания имени певицы на обложке продаются из-под полы и пользуются огромным спросом.


Издание цитирует торговцев, активно продающих альбом "Риты Ханум" (упоминание того факта, что певица живет в Израиле, не приветствуется), и простых жителей Ирана, заказывающих музыку Риты на своих свадьбах.


По словам Риты, она прекрасно осведомлена о своей популярности в Иране, хотя и не получает от этого никакой финансовой выгоды. Жители республики часто пишут ей по электронной почте, и она задумывается о том, чтобы выступить перед иранской публикой, возможно в Европе.


Напомним, что сделанное певицей в шутку в ходе одного из интервью заявление о готовности спеть дуэтом с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом было воспринято в Тегеране на полном серьезе. Тогда иранские власти назвали Риту "новым израильским оружием в мягкой войне, задачей которой является завоевание сердец и умов иранцев".


Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×