Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пархоменко не пойдет на "конфиденциальные" переговоры с мэрией по 12 июня»

Дата: 07.06.12 в 21:00
Мобильная версия Шрифт
Пархоменко не пойдет на "конфиденциальные" переговоры с мэрией по 12 июня

МОСКВА, 7 июня. Журналист и один из членов оркомитета протестных акций Сергей Пархоменко заявил в своем Facebook, что в мэрии готовы приступить к переговорам о планах на 12 июня. При этом он отмечает, что о этом услышал из "третьих рук".


"Ни на какие "конфиденциальные" переговоры я не пойду. Хотите обсуждать со мною и с моими коллегами-заявителями одного из митингов 12 июня предстоящее событие и детали его организации, ну и отлично: сначала заявите о готовности следовать законной уведомительной процедуре, а потом присылайте ясное и прямое приглашение. Адреса и телефоны у вас все есть", — написал Пархоменко.

Он также заявил, что заранее отказывается "от каких бы то ни было обязательств соблюдать конфиденциальность, секретность, приватность переговоров или что бы то ни было в таком духе". "Шептаться на ушко мне с вами не о чем. Поэтому прошу сразу иметь в виду: каждое слово, сказанное в переговорах с моим участием, станет известно всем, кого это слово касается. А если речь идет о переговорах, посвященных событиям 12 июня, — касаются они всех, кто в этих событиях собирается участвовать", — заявил он, отметив, что это его условие остается неизменным.


Накануне журналист сообщал, что оппозиция настаивает на проведении акции в центре Москвы и в пределах Садового кольца. При этом он отмечал, что мэрия столицы пытается внести разлад в эту позицию.


Ранее сегодня лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что мэрия Москвы пока не дала ответа по "Маршу миллионов". "Мэрия тянет с ответом по согласованию "Марша миллионов" 12 июня. Мы им предлагаем еще раз встретиться и обсудить все варианты. Пока тишина", — пишет Удальцов  в своем микроблоге в Twitter. Оппозиционер Илья Яшин заявлял, что, если мэрия Москвы откажет в согласовании акции, то она все равно состоится.

Удальцов также сообщал, что мэрия предлагает митинг на проспекте Сахарова (без шествия). А организаторы "Марша" в свою очередь предлагают "шествие по бульварам с митингом на Сахарова, или шествие по Якиманке и митинг около "Ударника", или митинг возле Белого дома".

Напомним, что 28 мая представители оргкомитета подали в правительство Москвы уведомление о проведении в День России 12 июня акции "Марш миллионов" под лозунгами "За честную, легитимную власть!", "За Россию без Путина, жуликов и воров!", "Требуем досрочных парламентских и президентских выборов!".  Акция намечена в виде шествия и митинга. Количество заявленных участиников — 50 тыс. человек.


Просмотров: 443


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×