Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Незадачливого похитителя из Барановичей приговорили к 8 годам лишения свободы»

Дата: 22.12.17 в 13:05
Мобильная версия Шрифт

Приговор был оглашен сегодня в суде Барановичского района. 39-летний гражданин  признан виновным в том, что в августе этого года пытался похитить 15-летнюю девочку.

Дело было летом и получило широкую огласку. Школьница, возвращаясь домой через один из пустырей, вблизи ул. Бадака, подверглась нападению мужчины, который впоследствии оглушил ее и запихал в багажник своего «Опеля». Очнувшись, девочка смогла перебраться в салон, а затем на ходу выпрыгнула из машины и добежала до ближайшей АЗС, где очевидцы оказали ей помощь и вызвали милицию. Похитителя удалось быстро задержать.

Как сообщают коллеги из intex-press, на суде обвиняемый пояснил, что в тот вечер якобы искал свою собаку, перед тем «нанюхавшись» в гараже растворителя и словив «глюки». Ему показалось, что школьница причастна к похищению пса, хотя тот все время был на месте. Мужчина утверждал, что бил девочку исключительно руками, но пострадавшая отметила в суде, что удары наносились гаечным ключом. Это подтверждал и характер полученных травм - юная леди ни много ни мало осталась без зубов после той ночи.

Суд, учтя все обстоятельства дела, признал жителя Барановичей виновным по п. 1 п. 7 ст. 182 УК РБ (похищение человека с применением насилия в отношении несовершеннолетней) и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием срока в колонии усиленного режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×