Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Генпрокуратура опровергла некоторые сведения по случившемуся на погранзаставе «Арканкерген»»

Дата: 07.06.12 в 18:57
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, выступая на брифинге в Генеральной прокуратуре РК, официальный представитель ведомства Нурдаулет Суиндиков дал пояснения о ходе следствия по случившемуся ЧП на погранзаставе «Арканкерген», передает BNews.kz

«Я хочу от себя добавить, что в последние дни, пока шло расследование и устанавливались основные обстоятельства, в средствах массовой информации распространено очень много домыслов, сообщалось о том, что погибшие пограничники пили, некоторые СМИ сообщали о том, что это было не алкогольное, а какое-то специальное средство - клофелин. Выдвигались иные версии из области фантазии, сегодня в газете «Время» вообще сказали, что один из погибших был в женском нижнем белье», - сказал Суиндиков.

«Я думаю, если граждане, в том числе и средства массовой информации, обладают ценной следственной информацией и заинтересованы в полном раскрытии этого преступления, вместо того чтобы распространять провокационные сведения, эти люди должны проявлять гражданский долг, прийти к следователю, рассказать известные ему сведения и предоставить соответствующие данные. А то, что я озвучивал по поводу белья, клофелина и т.д., таких данных, таких доказательств, таких сведений, таких материалов в уголовном деле нет. Я те сведения, которые назвал, опровергаю и официально заявляю о том, что есть на сегодня у следователей - мы сегодня озвучили», - отметил официальный представитель Генпрокуратуры.

Просмотров: 435


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×