Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«22 декабря в Петропавловске пройдет ежегодная Президентская елка»

Дата: 21.12.17 в 21:09
Мобильная версия Шрифт

В мир волшебства и сказки погрузятся около 200 ребят со всей области.

С усердием над костюмами Василисы Премудрой и Ивана Царевича трудятся воспитанницы коррекционной школы-интерната. Всю работу делают вручную. На это им потребовалось около месяца. В нарядах ребятам будет не только удобно, но и тепло. Педагоги старались, чтобы дети почувствовали себя настоящими героями сказок.

Елена Кукса, воспитанница коррекционной школы-интерната №2:

- Когда я надеваю этот костюм, чувствую себя принцессой. Хочется скорее отправиться на елку, показать всем это платье.

Темирлан Калиаскаров, воспитанник коррекционной школы-интерната №2:

- Мне очень нравится костюм. Красивый, удобный, нарядный. Чувствую себя как в сказке.

Последние стежки на костюме будущей принцессы делает и Светлана Рисслинг. Всего пара минут, и белоснежный шлейф уже на своем месте. «Время, вперед!» так свой дуэт называют воспитанники детского дома. Ежегодно именно их костюмы занимают призовые места на главной елке области. Над этими работали тоже почти месяц.

Светлана Рисслинг, инструктор по трудовому обучению детского дома г.Петропавловска:

- Самое сложное - воротники. Мы их долго и внимательно делали, чтобы не мешали ребятам. Ткани и фурнитуру искали по всему городу, чтобы наше дети были самые яркие и красивые.

Маленький принц - звездочет Владимир Красиков делает последние приготовления. Это его первая Президентская елка. Важно продумать все детали, чтобы соответствовать своей спутнице. Вместе с ним на бал отправится Яна Ахмадеева в костюме «День и ночь». Платье ее сделано из органзы и фатина, а все детали из фоамирана. Всё это позволит школьнице сиять как маленькая звездочка.

Яна Ахмадеева, воспитанница детского дома г.Петропавловска:

- Мне нравится мой костюм. Когда я надеваю его, мне кажется, я становлюсь принцессой. Я очень рада, что поеду на елку. Это моя мечта.

В этом году президентская елка пройдет на ледовой арене Дворца спорта. Дед Мороз и Снегурочка встанут на коньки и перенесут ребят в волшебный мир сказки. Для школьников будут стараться лучшие артисты местных театров. Всего Президентскую елку посетят около 200 мальчиков и девочек со всего региона. Это ребята от 9 до 13 лет.

Галия Ильясова, руководитель отдела управления образования СКО:

- Это дети из социально-незащищенных слоев, дети, находящиеся под опекой. А также это отличники учебы, спортсмены, участники олимпиад.

Помимо яркого и красочного представления ребят ждут подарки - открытки от имени Нурсултана Назарбаева, сладкие призы и гаджеты. Каждый набор обошелся спонсорам в 85 тысяч тенге.

 

Алина Бржанова

Просмотров: 949


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×