Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Западном Казахстане компания по производству упаковочных лент выпускает качественную продукцию и решает экологические проблемы.»

Дата: 21.12.17 в 12:41
Мобильная версия Шрифт

Крепкая лента – надёжный бизнес
Единственное в Западном Казахстане производство упаковочных лент не только выпускает качественную продукцию, но и решает экологические проблемы.
Бизнес, которым занимается Альтаир Лукманов нельзя назвать рядовым.


Несколько лет назад актюбинец решил уйти в бизнес, мужчину всегда тянуло выпускать что-то особенное, необычное. Проштудировав множество сайтов, Альтаир решил приобрести дробилки пластмассы. Сырьё предприниматель закупал на мусорном полигоне, попутно решая ещё и экологический вопрос – ведь сжигать пластмассовые бутылки – значит наносить огромный вред окружающей среде. Прошло время, Альтаир понял, что можно ведь пластмассовые гранулы пустить в дело. Так и появилась идея производства упаковочных лент.
-  Казалось бы, что такое упаковочная лента? Разве можно получить большую прибыль с такой продукции? Но, проанализировав рынок, понял, что подобный товар не выпускают ни в одном городе Западного Казахстана. Вот я и решил не терять время даром, - объясняет своё решение Лукманов.


А ведь и правда, производство упаковочной ленты, которое очень хорошо налажено в Европе, доходит до 500 тысяч тонн в год. Руководители предприятий, занятых выпуском этой продукции, считаются одними из самых богатых в мире.


Кредит на приобретение оборудования Альтаир взял через фонд «Даму». Воспользовавшись программой «Дорожная карта бизнеса 2020», бизнесмена прокредитовали на 13 миллионов под 14 процентов годовых, десять из которых субсидируется государством. Также получил гарантию Фонда «Даму» в размере 6.0 млн тенге. Кстати, в следующем году господин Лукманов уже полностью рассчитается. Деньги, вложенные в автоматизированное производство (производительность линии – до 280 тысяч метров в сутки), начали работать несколько месяцев спустя. Именно тогда бизнесмен заключил первые контракты с крупными заводами Актюбинской области. ИП поставляет свою продукцию  компаниям «ЭкотонБатыс», «Вибромастер Казахстан», «Ситал-2», АЗФ, «СБС» и  частным предпринимателям, выпускающим кирпичи и  газоблоки. На сегодня упаковочные ленты актюбинского производства поставляются на предприятия Атырау, Уральска и Кзылорды.


Правда, чуть позже возникла проблема – так как пластмасса была грязной, то использовать можно было лишь её часть. Чистое же сырьё приходилось покупать в России.
- Парадокс: наши пластиковые бутылки отправляются в Россию, там их чистят и дробят, а полученное сырьё уже продают нам. На мой взгляд, это неправильно, - рассуждает Альтаир.
Решение проблемы пришло в этом году – приобрести новую линию, которая бы позволяла проводить процесс очистки пластмассы у нас в Актобе.
- Всегда всем говорю, что «Дорожная карта бизнеса 2020» уникальна. Даёт огромный толчок для развития предпринимательства. Нигде в мире такого нет! Вот и сейчас, новую линию, скорее всего, я буду приобретать с помощью «ДКБ 2020», - заявляет Альтаир Лукманов.

Источник: https://www.damu.kz/25806
Просмотров: 5447


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×