Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Генеральная прокуратура: Владислав Челах признался в убийстве сослуживцев»

Дата: 07.06.12 в 16:36
Мобильная версия Шрифт

Родители карагандинца сомневаются, что при допросах их сына был адвокат.

111Карагандинец признался в убийстве 14 пограничников и одного егеря. Такую информацию сегодня распространил представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.

«При задержании при нем была обнаружена гражданская одежда, пистолет, ноутбук, принадлежавший капитану Керееву, а также мобильные телефоны некоторых погибших военнослужащих. В ходе допроса Челах признался в убийстве своих сослуживцев и Руслана Кима (егеря). Со слов Челаха, мотивом послужили внутренние конфликты и необъяснимое помутнение сознания», – цитирует слова представителя Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулета Суиндикова интернет-портал Tengrinews.kz.

По его словам, карагандинец признался в том, что действовал без соучастников. Преступление было совершено в 5 часов утра 28 мая 2012 года.

«Сам Челах в ту ночь был дежурным по казарме и, соответственно, имел доступ к арсеналу оружия. Хронология убийств согласно показаниям Челах выглядит следующим образом. Первым был убит часовой, обманным путем выведенный за территорию поста. Затем, вернувшись в казарму, Челах расстрелял находящихся там остальных своих сослуживцев, 9 из которых еще спали. Последним в охотничьем доме был убит егерь Руслан Ким», – сообщил Суиндиков.

Официальный представитель Генпрокуратуры также сообщил, все пограничники на момент их убийства были безоружны. «Кроме того, по словам Челах, отдельные бодрствовавшие сослуживцы при направлении на них оружия не воспринимали это всерьез. Совершив убийства, в целях укрытия следов преступления, Челах произвел выстрелы из автомата с разных позиций, разбросал по помещениям казармы патроны, после чего предварительно облив бензином, поджег все казарменные и хозяйственные строения поста. Аналогичным способом был подожжен часовой, тело которого лежало за территорией поста», – сказал Суюндиков.
Вместе с тем он сообщил, во время допросов 19-летнего Владислава Челаха присутствовал его адвокат. Однако родители парня сообщили корреспонденту nv.kz что ничего не знают об этом адвокате и даже сомневаются в том, что он был вообще. Они для сына адвоката не нанимали.

- Я про адвоката ничего не знаю, – сообщил корреспонденту nv.kz отец Владислава Валерий Челах. – Вчера к нам приезжал прокурор из Астаны. Мы задавали ему вопрос про защитника. Но он ответил, что до окончания расследования никакая информация не разглашается.

- Не знаю, – сказала мама Владислава Светлана Ващенко. – Я об адвокате вообще ничего не слышала. На все наши вопросы звучит один ответ «это тайна следствия».

Верите ли вы в то, что Владислав Челах застрелил 15 человек?

Да Нет

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ... Метки:,

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed    Добавить комментарий Отменить ответ Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

Сайт

Комментарий

img.wp-smiley-select {cursor: pointer;}
Просмотров: 888


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×