Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Екатеринбуржец подозревает тюменский «авторазбор» в связях с автоугонщиками»

Дата: 21.12.17 в 00:32
Мобильная версия Шрифт
Екатеринбуржец подозревает тюменский «авторазбор» в связях с автоугонщиками

Житель Екатеринбурга Евгений Шишаев обвинил тюменского предпринимателя, торгующего бывшими в употреблении запчастями, в связях с угонщиками. Как пояснил уралец, такие выводы он сделал, когда через месяц после кражи своей иномарки нашел детали автомобиля на интернет-витрине авторазбора.

«В ночь с 21 на 22 ноября угнали мой автомобиль — Mazda CX-5 2014 г.в. Место действия — Екатеринбург. Начну с того, что сам купил машину, а о защите не подумал. Не было ни противоугонок, ни механических блокираторов, ни КАСКО, ни стоянки, оставлял всегда во дворе, надеялся на чудо. Всегда думал, что со мной такой неприятной ситуации произойти не может», — написал Евгений Шишаев в редакцию NashGorod.ru.

Екатеринбуржец подозревает тюменский «авторазбор» в связях с автоугонщиками 2

По словам пострадавшего, он вызывал сотрудников правоохранительных органов на место преступления, дал показания в отделе полиции, а затем попытался самостоятельно отыскать свое имущество. Вечером того же дня екатеринбуржец получил SMS с предложением выкупить автомобиль за 260 тыс. рублей. Данные о телефонном номере и банковской карте, на которую предлагали перевести деньги, потерпевший передал в полицию, но правоохранители оказались бессильны чем-то помочь.

Евгений также пояснил, что спустя 3 недели увидел в «Вконтакте» пост, где предлагали к продаже запчасти от автомобиля. На фотографиях мужчина опознал детали своего автотранспорта. Продавцом выступал Владимир Швыдкий, владеющий в Тюмени Центром авторазбора автомобилей Honda и Mazda.

Екатеринбуржец подозревает тюменский «авторазбор» в связях с автоугонщиками 3

«В итоге через связи и знакомства связался с тюменскими оперативниками и поехал туда, предварительно договорившись на просмотр колес. По приезде созвонился с Владимиром, он сказал — „подъезжайте“. Сам Владимир не приехал, а отправил человека, который, как оказалось, якобы не относится к данной разборке, а „просто продавал колеса“. Колеса я опознал, оперативники задержали продавца, естественно, „колеса он купил, не знает у кого“, дал показания и уехал домой», — пояснил житель Екатеринбурга.

В УМВД по Тюменской области и г. Тюмени подтвердили факт вызова сотрудников полиции и изъятие улик. «Все материалы были переданы оперативникам из Екатеринбурга. Ведется расследование», — прокомментировала представитель управления Мария Новопашина.

Пострадавший, в свою очередь, добавил, что недавно ему позвонил мужчина, попавший в схожую ситуацию. В 2013 году у него из Екатеринбурга угнали автомобиль Mazda, который нашли на том же авторазборе в Тюмени. Однако к владельцу фирмы никаких санкций применено не было.

«По совокупности всех фактов, я могу точно утверждать, что это детали моего автомобиля. В правоохранительных органах мне сказали, что будут заниматься, однако, никакой подробной информации не дают ни тюменские, ни екатеринбургские полицейские», — пояснил мужчина.

Екатеринбуржец подозревает тюменский «авторазбор» в связях с автоугонщиками 4

Сам владелец авторазбора Владимир Швыдкий, комментируя ситуацию, заявил, что никакого отношения к угнанной «Мазде» не имеет. «Я покупаю и машины, и запчасти. Конкретно эти детали я покупал еще в сентябре. Пускай правоохранители разбираются, писать можно что угодно», — резюмировал он.

Просмотров: 519


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×