Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эскалаторы установят на ж/д вокзале Петропавловска»

Дата: 20.12.17 в 15:59
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловск с рабочей поездкой прибыл  начальник Южно-Уральской железной дороги Виктор Алексеевич Попов. В областном акимате глава региона Кумар Аксакалов встретился с Виктором Поповым, где обе стороны обсудили дальнейшие перспективы развития железнодорожной отрасли. Главная тема - реконструкция вокзала. 

В 2018 году   завершатся работы по ремонту центральной крыши вокзала. Также будут выполнены работы по реконструкции фасада здании, фойе и зал ожидания. В скором времени  начнутся работы по установке эскалаторов и лифтов. Старые лестницы не отвечают духу времени, крайне неудобные. Даже здоровому человеку с чемоданом очень трудно подниматься, не говоря о пожилых людях и инвалидах. Поэтому, установка эскалаторов решит все эти проблемы. 

 «Для нас очень важно предоставление качественных услуг нашим гражданам. Сегодня проводятся работы по приведению в соответствии нормами нашего вокзала. Необходимо там поставить эскалаторы. Действительно очень сложно подниматься на третий этаж без эскалатора с большими сумками и чемоданами», - подчеркнул глава региона. 

«Вокзал строился в советское время, сейчас нужно думать как улучшать и реконструировать. Деньги на эти цели выделены, чтобы провести эти работы в 2018-2019 годах. Вот о чем вы сказали, установим эскалаторы чтобы пассажирам было удобно. Это все мы сделаем», - сказал Виктор Попов. 

Со стороны местных властей будет приведена в порядок привокзальная площадь. Благоустройство и озеленение также в приоритете. Остановки перенесут ближе к вокзалу, будет запрещена деятельность незаконных перевозчиков и таксистов. 

По итогам встречи между акиматом Петропавловска и Петропавловским отделением ЮУЖД подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве.  

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1526


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×