Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Концертный зал едва вместил всех желающих попасть на концерт Дениса Мацуева»

Дата: 20.12.17 в 10:49
Мобильная версия Шрифт

Невероятным, но традиционным ажиотажем отметился очередной концерт прославленного пианиста в Омске. Редчайший талант, народный артист России Денис Мацуев сыграл в нашем городе Четвертый фортепианный концерт С.В. Рахманинова. Это произведение пианист впервые стал исполнять в этом сезоне. По словам Мацуева, к шедеврам Рахманинова можно приходить в разное время и в разном возрасте.

Но меломанов, казалось бы, привлек не столько Рахманинов, сколько сам Денис Мацуев. Его выступления и так отличаются немыслимым столпотворением, но 19 сентября Концертный зал был полон, как говорится, под завязку. Люди заполонили фойе филармонии в терпеливом ожидании. Начало концерт задержалось из-за общения гостя с прессой, но, разумеется, оно стоило. Бурные овации с коими встречали живую легенду, возможно и польстили Мацуеву, но больше всего его в этот вечер увлекал Рахманинов. С пылкостью, страстью и любовью пианист исполнил его Четвертый концерт.

Билеты в Концертный зал, вмещающий более тысячи зрителей, были распроданы за несколько дней. В связи с этим врио губернатора Омской области Александр Бурков намекнул гостю, что пора увеличить количество концертов в нашем регионе. На что Мацуеву ответить было сложно – у него и так расписание состоит из 256 концертов в год.

Просмотров: 4660


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×