Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Крым может отложить старт эксперимента по курортному сбору на 2019 год»

Дата: 19.12.17 в 10:02
Мобильная версия Шрифт
Старт эксперимента по взиманию курортного сбора в Крыму, скорее всего, будет перенесен на 2019 год, сообщил глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Ранее депутаты госсовета Крыма приняли на сессии местный закон "О введении курортного сбора", согласно которому эксперимент начнется с 1 мая 2018 года, а сумма сбора с мая по сентябрь составит 10 рублей за сутки, в остальное время — 0 рублей. При этом крымские эксперты и общественники предлагали перенести введение курортного сбора на 2019 год. По их мнению, инфраструктура полуострова пока не готова к эксперименту, лучше дождаться, пока будет открыт мост через Керченский пролив. Кроме того, по их мнению, туристы и представители индустрии пока не понимают, как будет выглядеть процедура взимания сбора. "Мы сейчас проводим работу и, скорее всего, будем вносить изменения (в региональный закон – ред.) уже в следующем году по отсрочке начала курортного сбора на год", — сказал собеседник агентства.

По его словам, Крыму необходимо время, чтобы подготовить объекты размещения к эксперименту. "Сумма сбора небольшая, но обработка информации в отелях может вызвать дополнительные трудности и создать очереди. Негативно может повлиять не столько сам курортный сбор, сколько его оформление, поэтому мы хотим отработать все механизмы и уйти от проблемных моментов, чтобы старт эксперимента прошел гладко и не вызывал недоумения у представителей туристической отрасли", — подчеркнул Черняк.

Кроме того, по его словам, полученный временной задел позволит вывести из тени объекты размещения республики и поставить в равные условия всех участников эксперимента.
/РИА Новости/
Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×