Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 21:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанский телеведущий Владислав Длиннов отказался читать новость о признании пограничника»

Дата: 07.06.12 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

Ведущий популярной в Казахстане новостной программы "Информбюро" 31-го канала Владислав Длиннов 7 июня написал заявление об увольнении, отказавшись читать в эфире новость о признании единственного выжившего пограничника на пограничной заставе в Алма-Атинской области в убийстве 14 своих товарищей, передает РИА "Новости". Пожар на погранзаставе в Алма-Атинской области на юго-востоке республики произошел 30 мая. Были найдены останки 15 человек - 14 пограничников и местного лесника. Всего на этой заставе служили 15 человек. Причины случившегося официально не разглашаются. СМИ сообщали, что пожар мог возникнуть либо во время нападения на заставу, либо во время выяснения неуставных взаимоотношений среди военнослужащих. Пятого июня министр внутренних дел Казахстана Калмуханбек Касымов сообщил о задержании единственного выжившего после ЧП на заставе пограничника Владислава Челаха с пистолетом командира. В среду в казахстанских СМИ появилась неофициальная информация, что господин Челах якобы сознался в убийстве своих сослуживцев.

"Неужели кто-то из журналистов и дикторов новостей серьезно прочитают эту новость в эфире. Это позор! Я отказываюсь врать в эфире и говорить бред про то, как пограничник "признался" в убийстве сослуживцев", - написал господин Длиннов в своем микроблоге в Twitter. "Я написал заявление об увольнении, но не знаю: подписало его руководство канала или нет", - сказал журналист в четверг по телефону из Алма-Аты. Журналист пояснил, что считает "абсолютно неправдоподобной" версию о том, что один человек мог застрелить 14 вооруженных автоматами солдат, "к тому же из пистолета". Мать оставшегося в живых пограничника также не верит в то, что ее сын убил 14 человек. Руководство комитета национальной безопасности отказалось оглашать информацию о ходе расследования ЧП.

Источник - РИА "Новости"
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1339054800

Просмотров: 628


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×