Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске прошел финал Ночной хоккейной лиги»

Дата: 18.12.17 в 10:36
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске завершился сезон Ночной хоккейной лиги. Участие в местной НХЛ, стартовавшей во Дворце спорта Петропавловска 14 октября этого года, принимало девять команд, которые, сыграв по круговой системе, определили финалистов. Всего команды сыграли 40 игр, четыре сильнейшие команды вышли в финал.

 «На протяжении 3 месяцев мы выявляли сильнейшие команды. И сегодня состоялось 2 зрелищные игры. Хочу поздравить с завершением сезона Ночной хоккейной лиги, а также с наступающим праздником Днем независимости Казахстана и пожелать всем успехов и новых побед», - отметил руководитель управления физической культуры и спорта СКО Руслан Есеналин. 

В борьбе за третье место 15 декабря первыми играли команды «Добрая рать» из Кызылжарского района и «Кулагер-2002», представляющая молодежный состав местного профессионального хоккейного клуба. К всеобщему удивлению, хоккейный матч завершился победой юных игроков, которым противостояли взрослые любители этой мужской игры. Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу молодых хоккеистов, которые в начале игр Ночной хоккейной лиги терпели поражение за поражением, а к концу разыгрались, да так, что смогли обыграть довольно сильного соперника.  

«Стоит отметить, что в 2018 году в Казахстане стартует МХЛ – Молодежная хоккейная лига. Участие в ней от Северо-Казахстанской области как раз будет принимать команда «Кулагер-2002». Такие соревнования проводятся для повышения мастерства местных игроков, развития хоккея с шайбой в Казахстане, с целью пополнения профессиональных команд именно казахстанскими игроками. Через пару лет лучшие игроки команды «Кулагер-2002» смогут претендовать на места в ХК «Кулагер», в которой сегодня играют преимущественно иногородние хоккеисты и легионеры», - пояснил руководитель управления физической культуры и спорта акимата СКО Руслан Есеналин.

Финальная игра продолжилась ледовым поединком за первое место. В заключительном матче на льду встретились сильнейшие команды Ночной хоккейной лиги Северо-Казахстанской области – «Кызылжар», в стартовом составе которой на лед выходил аким области Кумар Аксакалов, и «Авангард СК». И здесь предварительные прогнозы не оправдались, а встреча завершилась победой команды «Авангард СК», забившей в ворота соперника пять шайб и пропустившей лишь две. 

Тройка призеров награждена медалями, кубками и денежными сертификатами. Общий призовой фонд составил 600 тысяч тенге. Кроме того, по итогам игр Ночной хоккейной лиги названы победители номинаций. «Лучшим бомбардиром» был признан Станислав Югов из команды «Кызылжар». «Лучшим вратарем» стал Сергей Остовский из команды «Кулагер-2002». Сергей Яковлев из команды «Авангард СК» получил статуэтку за победу в номинации «Лучший защитник». «Лучшим нападающим» стал Дмитрий Сальников из команды «Добрая рать». 

Из сильнейших команд Ночной хоккейной лиги впоследствии будет сформирована сборная области, которая представит наш регион на республиканских играх НХЛ. Сегодня подобные ночные игры любителей хоккея с шайбой проходят в Павлодаре, Астане, Усть-Каменогорске, Алматы, Костанае, Кокшетау. Большим стимулом для старта НХЛ в Казахстане стало участие в аналогичных соревнованиях в России президента этой страны – Владимира Путина. Вот и у нас в столичной лиге ночного хоккея играют министры, депутаты и высокопоставленные чиновники. Республиканский тур НХЛ намечен на весну 2018 года, а победитель представит Казахстан на международных соревнованиях НХЛ в Сочи. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×