Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сенаторы одобрили в первом чтении поправки в закон по инвестиционной деятельности электростанций»

Дата: 07.06.12 в 13:08
Мобильная версия Шрифт

Сегодня на пленарном заседании сената парламента РК в первом чтении одобрен проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам электроэнергетики, инвестиционной деятельности субъектов естественных монополий и регулируемого рынка», сообщает «Казинформ».

По словам министра экономического развития и торговли РК Бакытжана Сагынтаева, основной целью законопроекта является обеспечение потребности экономики страны в электроэнергии, а также обеспечение прозрачности инвестиционной деятельности электростанций.

На сегодняшний день, по данным ведомства, 41% тепловых электростанций и 68% гидроэлектростанций проработали более 30 лет. Таким образом, могут возникнуть недостаток в электроэнергии и угроза для развития экономики страны.

Эти поправки предусматривают  повышение ответственности энергопроизводящих организаций, субъектов естественных монополий и регулируемого рынка за выполнение инвестиционных обязательств и повышение  качества оказываемых услуг путем введения рынка электрической мощности.

Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×