Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За и против. Российские спортсмены на Олимпиаде – под «нейтральным» флагом»

Дата: 17.12.17 в 14:50
Мобильная версия Шрифт

ЗА

Сергей МАКАРЕНКО, олимпийский чемпион 1960 года:

- Поддерживаю решение российских спортсменов выступить на Олимпиаде в Корее под флагом Олимпийского комитета. Убежден, что в России победителей и призеров Олимпиады будут чествовать не просто как «олимпиоников», но и как граждан великой страны. Но те, кто откажутся соревноваться не под флагом России, тоже найдут мою моральную поддержку. Знаю, что несколько человек придерживаются этой принципиальной позиции. Считаю, что МОК пошел на поводу тех, кто придумал лишить Россию национального флага на церемониях награждения. Безусловно, допинг должен исключаться не только из спорта, но и всей нашей жизни. Однако думаю, что в решении МОКа много политики.

ПРОТИВ

Юлия НЕСТЕРЕНКО, олимпийская чемпионка 2004 года:

- Наверное, меня можно назвать идеалисткой. Скорее всего, не смогла бы бежать не под флагом своей страны. Есть понятия «честь» и «достоинство», а это, помимо всего, любовь к своей Родине. Сколько лет прошло после победы в Афинах, а до сих пор не могу передать словами счастье после финала победного забега с флагом Беларуси на плечах. Но прекрасно понимаю спортсменов, которые столько лет готовились к Олимпиаде и могут лишиться возможности соревноваться на самых главных состязаниях мирового спорта. У меня перед Лондоном все неплохо складывалось, была уверена, что выступлю достойно. Но тут бац - травма. Как было обидно! Однако это мое решение - не выступать, поскольку не могла стартовать, а не спортивных чиновников. А всем российским спортсменам, которые поедут в Пхенчхан, желаю спортивных успехов. 

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×