Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аэромобильные войска Казахстана завершили переброску в район учений «Мирная миссия-2012» (фото)»

Дата: 07.06.12 в 10:13
Мобильная версия Шрифт

 Сегодня аэромобильные войска Казахстана завершили переброску в район проведения учения «Мирная миссия-2012» личного состава, привлеченного к учениям, сообщает пресс-служба МО РК.

От Казахстана в этом учении задействованы десантники из Талдыкоргана и Астаны. В Таджикистан прибыл главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Казахстана, генерал-лейтенант Мурат Майкеев, на которого возложено общее руководство подготовкой и участием в учении органов военного управления и войск обозначения от Вооруженных Сил Казахстана.

В настоящее время батальонная тактическая группа Аэромобильных войск Казахстана разместилась в палаточном лагере в районе полигона Чорух-Дойрон, расположенном в 30 км  от города Худжанд (бывший город Ленинабад). 

"Участие в совместных военных учениях для талдыкорганских десантников – привычное дело. В Таджикистане им предстоит провести две недели, в ходе чего они будут отрабатывать совместные действия с боевыми товарищами по  Шанхайской организации сотрудничества: подразделениями вооруженных сил Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана", - уточнили в пресс-службе.

Воинские контингенты всех стран-участниц ШОС также  прибыли в район проведения  учения. Подразделения Китая и Кыргызстана прибыли на полигон Чорух-Дайрон  наземным путем на спецтехнике. Российский мотострелковый батальон 201-й дивизии, дислоцированной в районе Душанбе, прошел свыше 400 км с юга на север страны на БТР-80.

"Сегодня органы военного управления провели первое совещание в полевых условиях, в ходе чего объединенный штаб руководства приступил к детальному обсуждению план-графика реальных действий. В состав штаба руководства учения от Казахстана вошли оперативные группы Управления главнокомандующего Сухопутными войсками, Управления Командующего Военно-воздушными силами Сил воздушной обороны. Оперативная группа Управления командующего Аэромобильными войсками вошла в состав обучаемого органа военного управления", - уточнили в ведомстве.

Просмотров: 967


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×