Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За сувенирные деньги купил ноутбук»

Дата: 15.12.17 в 14:05
Мобильная версия Шрифт
В Усть-Каменогорске мужчина в одном из магазинов продажи компьютерной техники купил ноутбук и поставку для ноутбука за 115 тысяч тенге. После того, как покупатель расплатился за покупку, продавец заметил, что деньги не настоящие, а сувенирные. А мужчины уже след простыл. Пострадавший сразу же позвонил в полицию. По описанной примете полицейские оперативно задержали мужчину. Им оказался 26-летний житель областного центра, работающий в одном из ТОО, ранее неоднократно судимый. Ноутбук изъят и возвращен. Его действия были квалифицированы как мошенничество, по статье 190 УК РК проводится досудебное расследование. 
В Усть-Каменогорске 12 декабря около 3 часов ночи сотрудники патрульной полиции в ходе патрулирования в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Казахстан задержали 45 и 34-летних жителей областного центра. Оба мужчины ранее неоднократно судимые за кражи. У них стражи порядка изъяли топор и более 20 метров кабеля. Выяснилось, что кабль они срезали с шахты с неработающего лифта. По статье 188 УК РК проводится досудебное расследование.
Полицейские Семея установили и задержали интернет-мошенника. В сентябре 30-летняя жительница города Семей через интернет сайт у виртуального продавца заказал женские золотые ювелирные изделия. Так как цены на изделия были ниже рыночных. При этом, через терминал осуществила платеж на счет в сумме 120 тысяч тенге. Два месяца не дождавшись товара она обратилась в полицию. Полицейские установили и задержали 33-летнего жителя Семея. По факту мошенничества по статье 190 УК РК проводится досудебное расследование. Сотрудники Левобережного отдела полиции задержали 31 и 33-летних двух братьев, жителей села Ахмирово. Они подозреваются в совершении краж из дачных территорий и домов. В настоящее время им инкриминируется две кражи из садоводческого общества «Ветерок» с общим ущербом почти 80 тысяч тенге. Поверяется их причастность к аналогичным другим преступлениям. 
В одном из торговых домов по улице Кабанбай Батыра в Усть-Каменогорске, неизвестный похитил 3 женских вязаных головных уборов. Ущерб предприниматель оценил в 30 тысяч тенге. Сотрудники криминальной полиции Иртышского отдела полиции оперативно задержали подозреваемого, 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра. По статье 188 УК РК проводится досудебное расследование.
Спустя 1 месяц полицейским удалось вычислить конокрада усть-каменогорским полицейским. В середине ноября у 54-летнего жителя поселка Аблакетка пропала лошадь, которая вольно паслась в горах в том районе. Ущерб был оценен в 300 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний мужчина, работающий мебельщиком в ИП. по статье 188 УК РК проводится досудебное расследование.
В Усть-Каменогорске 23-летняя жительница представившись риэлтором по аренде съемных квартир брала за свои услуги 8 тысяч тенге. Но при этом свои обещания не выполняла. В полицию обратились двое граждан, чтобы правоохранители разобрались в ситуации. Полицейские доставили данную девушку, которая работает в одном из ИП администратором. Ее действия признаны как мошенничество, по статье 190 УК РК проводится досудебное расследование.
В Усть-Каменогорске сотрудники УБН ДВД задокументировали притон. 37-летняя хозяйка частного дома по улице Косарева, организовала у себя дома притон для потребления наркотиков. Наркоборцы там изъяли более десятка шприцов, посуду для приготовления наркотических средств, флаконы с составляющими веществами для изготовления наркотиков. По статье 302 УК РК проводится досудебное расследование.  В Риддере из магазина «Флора» были похищены сувенир и мягкая детская игрушка. Ущерб предприниматель оценил в 7 тысяч тенге. Сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозревемого, 44-летнего ранее судимого за кражу местного мужчину. Украденное изъято и возвращено. Подозреваемый под следствием.
12 декабря вечером в селе Кутиха Зыряновского района неизвестные проникнув в сарай дома жительницы похитили 2 кролика и 2-х индоуток. Об этом женщина сообщила в полицию. Сотрудники криминальной полиции района задержали подозреваемого. 32-летний житель Зыряновска, работающий трактористом, признался в содеянном. По статье 188 УК РК проводится досудебное расследование.
Пресс-служба ДВД ВКО

Просмотров: 1503


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×