Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ко Дню независимости двум многодетным семьям из Петропавловска оказали материальную помощь»

Дата: 14.12.17 в 17:23
Мобильная версия Шрифт


К празднованию Дня независимости Казахстана двум  многодетным семьям  из Петропавловска оказали материальную  помощь. Инициаторами стали  Департамент внутренних дел Северо-Казахстанской области  совместно с Управлением по развитию языков акимата области. Как отметил лейтенант полиции Алишер Жармагамбетов, по возможности стараются всегда оказывать благотворительную помощь. 

«В городе Тараз проходил конкурс "Мемлекеттік тіл-мемлекеттік қызметте". Сборная Департамента внутренних дел нашей области  заняла третье призовое место. Мы  получили денежный грант. Вместе с Управлением по развитию языков было решено, что  выигранные деньги больше помогут тем, кто действительно  в них нуждается, поэтому денежный приз был разделен  на две  многодетные семьи», - рассказал Алишер Жармагамбетов. 

Айтжамал Карибаева, инвалид второй группы и  многодетная  мама, имеет серебряную подвеску «Күміс Алка».  Вместе с мужем воспитывают  пятерых детей. Материальную помощь, а также порядка 30 детских познавательных книг вручили  руководитель Управления по развитию языков Северо-Казахстанской области Кемел Оспанов и инспектор ДВД СКО,  лейтенант полиции Алишер Жармагамбетов.

«Спасибо, что не забывают о многодетных семьях. Детям приятно получить такие красивые и красочные книги. И мы благодарны за материальную помощь. Нам тяжело, конечно, сами пытаемся сводить концы с концами. Не всегда хватает денег», - рассказала Айтжамал Карибаева. 

Посетили  и семью Раушан Мушрауновой. Женщина также  имеет серебряную подвеску «Күміс Алка». Воспитывает шестерых детей, трое из них учатся в школе. Своего жилья у Раушан нет. Женщина стоит в очереди на жилье, а пока  снимает дом. В месяц на оплату дома  уходит порядка 20000 тенге. 

«По пособию как многодетная мать получаю  9400 тенге. Также муж работает. Но не всегда на все хватает. Благодарны, что нам сделали такой подарок к празднику. Спасибо, что помогают многодетным семьям», - говорит Раушан Мушраунова. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1586


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×