Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Начальник ДВД СКО отчитался перед депутатами»

Дата: 14.12.17 в 17:21
Мобильная версия Шрифт


Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов отчитался  перед депутатами городского и областного маслихатов.

Знакомство с результатами работы североказахстанских полицейских народные  избранники начали с нового здания Управления миграционной службы ДВД СКО, начавшего работу на минувшей неделе. Здесь в соответствии с современными требованиями оборудован операционный зал, в котором в порядке электронной очереди граждане могут получить качественный спектр государственных услуг. Также вниманию депутатов была представлена работа Центра видеонаблюдения Кызылжарского РОВД, техника и обмундирование  полицейских региона. 

Четвертый отчет главы областного полицейского ведомства  перед депутатами прошел на базе самого крупного территориального подразделения – УВД г. Петропавловска. Как проинформировал Берик Билялов, в этом году на 22 процента снизилось количество преступлений по сравнению с прошлым годом и составило 6 тысяч 838 уголовных правонарушений. При этом раскрываемость увеличилась на 7 процентов, на сегодняшний день 75 процентов зарегистрированных преступлений  раскрыто. На контроле остается работа по раскрытию преступлений из категории «прошлых лет». Более 700 таких преступных посягательств раскрыто.  В их числе два убийства, два разбоя, грабежи, хулиганства  и кражи. 

Особый интерес депутатов вызвал вопрос дорожной безопасности североказахстанцев. Депутат городского маслихата Галина Семенова отметила,  что тесное взаимодействие с полицейскими в этом вопросе имеет свои плоды. Водители пассажирского транспорта стали более дисциплинированными, с пониманием и готовностью к взаимодействию относятся к работе полиции. Между тем, ситуация на дорогах области стабильная. Число дорожно-транспортных происшествий в этом году составило 164, это на 19% меньше чем в прошлом. «В целях реализации принципа «нулевой терпимости» к любым правонарушениям к административной ответственности привлечено более 120 человек, в том числе за нарушения Правил дорожного движения 79 тысяч. Административному аресту подвергнуто более 3 тысяч человек. В этом году внедрен механизм по оповещению должников с помощью СМС-сообщений. С апреля так оповещено более 5 тысяч граждан.

Начальник ДВД рассказал депутатам о работе по обеспечению прозрачности, повышению доверия к полиции. В подразделениях дорожно-патрульной полиции имеется 437 носимых видеорегистраторов, 28 автомобильных.  Это позволяет усилить доказательную базу правонарушений, а также служит барьером для  коррупционных проявлений.  В настоящее время функционирует 641 камера видеонаблюдения, из них 74 в  г.Петропавловске.  До 15 декабря в областном центре будет установлено еще 338 камер,  приобретенных на деньги из областного бюджета. 

Также депутаты были проинформированы о социальных условиях для сотрудников полиции, о ключевых мероприятиях этого года органов внутренних дел, в числе которых международные встречи. В программу отчетной встречи вошло также посещение представителями маслихата  аллеи 25-летия казахстанской полиции, музея городского УВД.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1758


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×