Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назван бюджет Алматы на 2018 год»

Дата: 14.12.17 в 13:13
Мобильная версия Шрифт
Фото: skyview.kz Фото: skyview.kz

На 2018 год в Алматы утвержден бюджет в размере 431,2 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Это произошло на XXV сессии маслихата VI созыва.

При его формировании учитывались наиболее экономичные решения, приносящие наибольший социально-экономический эффект. После проведенного анализа бюджета "с нуля" главный финансовый документ города был структурирован не по администраторам, а по приоритетам программы развития "Алматы-2020" и социальным нуждам горожан.

Как отметили в пресс-службе акима Алматы, в следующем году "приоритетом номер один" является благоустройство, озеленение и улучшение экологической обстановки, куда направляется более трети бюджета развития города.

В частности, как сообщили в пресс-службе акима, на развитие общественного транспорта и транспортной инфраструктуры приходится более пятой части всех затрат.

"В текущем году автобусный парк города был обновлен более чем на 30 процентов, а количество отремонтированных дорог составило свыше 180 километров. В следующем году будет осуществляться субсидирование перевозок новых автобусов с высоким качеством услуг. Практика компенсации льготных перевозок более 600 тысяч горожан будет продолжена", - сообщили в пресс-службе акима Алматы.

Сообщается, что продолжится строительство двух станций метро - "Достык" и "Сарыарка", которые увеличат пассажиропоток более чем в 1,5 раза, до 18 миллионов пассажиров в год.

"В следующем году будет проведен конкурс на определение инвестора, а также начнутся работы по выносу сетей в рамках проекта ЛРТ. Помимо этого, в городе возрождаются экспресс-перевозки на автобусах повышенной вместимости. В этом году завершены 2,7 километра первой линии BRT, в 2018 году начнется разработка ПСД на строительство второй очереди", - отметили в пресс-службе акима.

-->
Просмотров: 516


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×