Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Французская Aigle Azur возобновляет рейсы в Москву после трехлетнего перерыва»

Дата: 14.12.17 в 08:41
Мобильная версия Шрифт
Французская авиакомпания Aigle Azur после трехлетнего перерыва вновь будет летать из Парижа в Москву. Правда, не в Домодедово, как раньше, а во Внуково. Вылеты Airbus A320 запланированы по пятницам воскресеньям, первый рейс 22 декабря.

Как рассказала на встрече с журналистами исполнительный вице-президент компании Groupe ADP, управляющей тремя парижскими аэропортами «Шарль де Голль», «Орли» и «Ле Бурже», для Франции Россия – важный рынок, на направлении работают четыре регулярных авиакомпании. «Аэрофлот», Air France, «Россия» и «Уральские авиалинии» летают в Париж круглый год из Москвы и Санкт-Петербурга, так что новый рейс станет пятым. В 2017 г. количество российских туристов, посетивших Францию, увеличилось на 30% по сравнению с предыдущим годом и превысило 700 тысяч. Летом из аэропортов «Шарль-де-Голль» и Орли было 98 вылетов в Россию.

Рейсы Aigle Azur Париж-Москва были отменены в октябре 2014 года. Тогда руководство утверждало, что это вынужденная мера, связанная с агрессией России в отношении Украины. Не последнюю роль сыграло и падение российского пассажиропотока за границу на фоне кризиса: за семь месяцев 2015 года, по данным Росавиации, перевозки за границу сократились на 14,4%, до 73,5 млн. человек. Это вынудило многое иностранные авиакомпании сократить число рейсов в Россию или вообще уйти с рынка.

Сейчас авиакомпания Aigle Azur выполняет регулярные рейсы по странам Европы и Северной Африки. В первую очередь это рейсы в Алжир, Тунис, Мали и Португалию. Базовый аэропорт перевозчика – Орли.

В аэропорте Орли, по словам г-жи Бом, в 2018 году будет создан единый терминал, который соединит южный и восточный терминалы и станет самой крупной конструкцией подобного рода во Франции. В аэропорте «Шарль-де-Голль», в свою очередь, в 2019 году также объединят общей крышей два терминала, что увеличит пропускную способность аэропорта еще на 1,1 млн. пассажиров. А к 20124 году, когда во Франции пройдут летние Олимпийские Игры, от аэропортов запустят скоростной поезд, который сможет доставлять пассажиров в центр Парижа всего за 20 минут.
/RATA-news/
Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×