Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На-гора! Карагандинским шахтерам поставили ультиматум»

Дата: 13.12.17 в 23:22
Мобильная версия Шрифт

Руководство компании "АрселорМиттал Темиртау" не начнет переговоры, пока горняки не выйдут на-гора?

Несмотря на то, что еще днем 12 декабря в Караганду прибыл генеральный директор "АрселорМиттал СНГ" Парамжит КАЛОН, в среду, 13 декабря, переговоры между "АрселорМиттал Темиртау" и представителями бастующих шахт так и не начались.

- Мы находимся на шахте, принимаем меры, чтобы велись переговоры. Работодатель не начинает переговоры: поставил ультиматум, что до тех пор, пока все люди не выйдут из шахт, переговоры не начнутся. Люди на поверхность не выходят. Мы выдвинули свои требования встречные, чтобы дали шахтерам гарантии. Сейчас мы свои требования передали работодателю, они их рассматривают. Потом спустятся в шахту и будут обсуждать все с теми горняками, кто находится под землей, - сообщила руководитель ОО "Шахтерская семья" Наталья ТОМИЛОВА, которой горняки доверили вести переговоры вместо профсоюза угольщиков "Коргау".

В обед на шахте имени Костенко произошел трагический случай – умер один из охранников 1960 года рождения, работавший в ТОО "Беркут-7".

Однако руководство охранной фирмы поспешило заверить, что смерть Александра МОРОКО никак не связана с забастовкой.

Между тем в соцсетях и чатах шахт продолжается большой поток непроверенной информации, которую многие из родных горняков разносят по сети.

Впрочем, под сомнение люди ставят и официальную информацию пресс-службы акимата Карагандинской области о том, что аким области Ерлан КОШАНОВ уговорил подняться на поверхность полторы сотни горняков с разных шахт.

- В сети много информации, которая не соответствует действительности. Никто в добровольном порядке не покидает шахту. Только по состоянию здоровья, - уточнила Томилова.

видео тут -
http://www.ratel.kz/scandal/shahteram_postavili_ultimatum

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Среда, 13 Дек 2017,

Просмотров: 281


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×