Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня приняли присягу 32 выпускника военно-технической школы Петропавловска»

Дата: 13.12.17 в 21:05
Мобильная версия Шрифт

Накануне они сдали все экзамены, а сегодня в торжественной обстановке пообещали верно служить Родине. 40 дней службы позади. Твердым голосом и с гордостью Нурболат Сахан произносит присягу. В каждом слове глубокий смысл. Вчера сдали все экзамены. Сегодня для этих ребят самый ответственный и волнительный момент. Служба прошла быстро и интересно. Но главное, полученный военный билет поможет начать карьеру на государственной службе. Именно такой трудовой путь выбрал для себя Нурболат Сахан.

Нурболат Сахан:

- Учиться было интересно. Мы прошли тактико-боевое учение, строевую подготовку. Считаю, что служить должен каждый, это наш долг родине.

Присягу сегодня принимают 32 человека. На своих детей с гордостью смотрят родители, снимают этот важный в жизни момент на камеры мобильных телефонов. Накануне главного праздника страны - Дня Независимости - дать слово преданно служить родному Казахстану - настоящая честь для молодых людей.

Гульжан Саханова:

- Молодежь сегодня интересная, прогрессивная. У них много возможностей, много событий вокруг. Хочется пожелать им удачи, пусть служат на благо нашей родины.

Эта группа стрелков. Всем ребятам больше 24-х лет. За службу они платили по 263 тысячи тенге. Кстати, с нового года в Петропавловской военно-технической школе начнут обучать и другим специальностям.

Юрий Глумов, заместитель директора по учебной работе Петропавловского филиала военно-технической школы Министерства обороны РК:

- С 1-го января 2018-го года по заказу Министерства обороны будем готовить юношей от 18 с половиной лет до 26 лет по специальности водителя. 3 месяца будет срок обучения.

Петропавловский филиал военно-технической школы обучает призывников из Северо-Казахстанской и Костанайской областей. Набор новой группы военнослужащих начнется с 15-го января.

 

Ксения Куценко

 

 

Просмотров: 478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×