Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские ВКО напоминают автовладельцам о высоких рисках дорожного движения на зимней дороге»

Дата: 13.12.17 в 09:55
Мобильная версия Шрифт
10 декабря на автомобильной трассе «Усть-Каменогорск–Рахмановские ключи», на выезде из города Зыряновск, 25-летний водитель допустил опрокидывание легковой автомашины «Ауди-80». При этом в ДТП ушибы получили 3-е пассажиров легковой автомашины. 10 декабря на автомобильной трассе «Курчум–Улкен Нарын» 32-летний житель села Курчум не справившись рулевым управлением допустил опрокидывание легковой автомашины «Хюндай Акцент». К счастью, при ДТП находящиеся в салоне автомашины люди не пострадали. 
Также, 10 декабря на автомобильной трассе «Ново Шульба–Бородулиха» 29-летний водитель легковой автомашины «БМВ» не справился рулевым управлением и выехав на полосу встречного движения допустил касательное столкновение с легковой автомашиной «Опель». Оба автотранспорта получили повреждения, пострадавших нет. Около села Новопокровка Бородулихинского района на переезде легковая автомашина «Тойота», управляемая  70-летним водителем, выехала на полосу встречного движения и столкнулась со стоящей грузовой автомашиной «Газ-53». При ДТП двое пассажиров легковушки получили ушибы, один пассажир легковушки с травмами госпитализирован. Как показала проверка, во всех дорожно-транспортных происшествиях косвенной причиной ДТП стало погодные условия. 
Полицейские ВКО напоминают, что автовладельцам следует помнить о высоких рисках дорожного движения на зимней дороге. Нарушение правил безопасности, пренебрежение особенностями дорожной обстановки и погодных условий нередко становятся причинами тяжелых происшествий и чрезвычайных ситуаций.
Водителям, отправляющимся в поездки на дальние расстояния и за пределы населенных пунктов, необходимо учитывать, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, покрытие дорожного полотна резко меняется. На все эти изменения надо реагировать адекватно. Поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Следите за прогнозом погоды и прислушивайтесь к советам специалистов по безопасности дорожного движения. При неблагоприятном прогнозе по возможности необходимо отменить поездку. 
Наступление зимнего времени года для любого водителя — осложнение дорожных условий: короткий световой день, снежные заносы, наледь, снегопад и гололед. И это далеко не полный перечень трудностей, с которыми приходится сталкиваться большинству автомобилистов. Для многих автолюбителей, особенно для начинающих, поездка по заснеженной трассе является очень рискованным и опасным занятием, в итоге — нередки результаты с очень неприятными последствиями, большое количество дорожно-транспортных происшествий.
Зачастую, основной причиной зимних ДТП является невнимательность водителей при управлении автомобилем на заснеженных трассах. Дорога не терпит невнимания, а в зимний период — особенно. Скользкую дорогу следует заранее иметь в виду на не просматривающихся участках и на крутых поворотах.
Чтобы избежать аварии в условиях, усложняющих движение в зимний период, водителям рекомендуется: •правильно выбирать скорость движения; •резко не тормозить при включении сцепления; •в случае гололедицы избегать резкого торможения; •не поворачивать резко руль на большой скорости; •соблюдать в пути безопасную дистанцию от идущего впереди автомобиля; •при снежных заносах избегать обгона; •проверять равномерность действия тормозов на все колеса; •следить за состоянием шин и давлением воздуха в них; •заранее позаботиться о смене летней резины на зимнюю.
В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций на дорогах, полицейские призывают водителей к бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Пресс-служба ДВД ВКО


Просмотров: 1367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×