Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Криминал и ДТП»

Дата: 13.12.17 в 09:56
Мобильная версия Шрифт
Сотрудники полиции Глубоковского района нашли порубщика В конце ноября лесниками была обнаружена незаконная порубка 15 штук пихты и 12 штук осины на территории Мало-Убинского лесного хозяйства. За поиски порубщика приступили полицейские Глубоковского района. В ходе розыскных мероприятий стражами порядка установлен  и задержан подозреваемый, 48-летний житель села Мало-Убинка. Ущерб был нанесен более чем в 90 тысяч тенге. По статье 340 УК РК (незаконная порубка) проводится досудебное расследование.
Сотрудники полиции Тарбагатайского района раскрыли кражу трехлетней давности  В августе 2014 года в селе Тугыл ночью взломав навесной замок неизвестным был вскрыт сельский магазин. Злоумышленник похитил из торговой точки 87 тысяч тенге, ноутбук, продукты, сигареты, несколько десятков штук карточек пополнения сотового телефона. Ущерб предпринимателю был нанесен в 200 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить причастного в совершении кражи. Им оказался 29-летний житель села, который признался в содеянном. В настоящее время он привлечен к уголовной ответственности по статье 188 УК РК (Кража).
Полицейские Уржарского района ВКО изобличили 22-летнего жителя села Уржар в краже с ущербом более 1 миллиона тенге  7 сентября в селе Уржар днем неизвестные воспользовавшись тем, что хозяев нет дома, отжав пластиковое окно проникли в частный дом и похитили 1 миллион тенге, меховые шубу и шапку на 100 тысяч тенге. Почти 2 месяца полицейские работали над раскрытием данного преступления. На днях сотрудники криминальной полиции установили и задержали причастного к краже, 22-летнего местного жителя. В настоящее время он привлечен к уголовной ответственности по статье 188 УК РК (Кража).
В Семее вечером неизвестные угнали автомобиль марки «УАЗ-452», припаркованного во дворе дома по улице Сатпаева. Об этом в полицию сообщил 22-летний хозяин. Оперативно полицейскими угонщики были задержаны. Ими оказались двое 18-летних молодых жителей Семея.  По статье 200 УК РК (угон) провдится досудебное расследование.  На автомобильной трассе Аягоз–Кайнар произошло ДТП. 47-летний житель Абайского района управляя легковой автомашиной «Фольксваген Гольф» в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с грузовым автотранспортом «Камаз», движущимся на попутном направлении. В ДТП поврежения получили транспортные средства, пострадавших нет. В отношении водителя легковушки возбуждено уголовное производство по статье 346 УК РК, также привлечен к адм. ответственности по статье 610 КоАП. 6 декабря около 1 часа ночи в Усть-Каменогорске с припаркованного во дворе дома по улице Добролюбова автомобиля «Тойота Корона» неизвестные сняли все четыре колеса. Сотрудниками криминальной полиции Ульбинского отдела полиции причастный в совершении данной кражи был установлен и задержан. У задержанного 30-летнего мужчины колеса изъяты и возвращены хозяину автомашины. По статье 188 УК РК (Кража) проводится следствие. 
1 декабря около 1 часа ночи неизвестный проникнув на территорию ТОО, расположенного в районе поселка Металлург, похитил запасные части грузового автомобиля «Зил-130». Ущерб составил в 500 тысяч тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Левобережного отдела полиции был установлен и задержан подозреваемый, ранее судимый 52-летний житель областного центра. Похищенное полицейскими изъято, по статье 188 УК РК (кража) проводится следствие. В городе Шемонаиха вечером автомашина «Митсубиши Делика»  совершил наезд и повредил ограду частного дома по улице Комсомольская. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции задержан 31-летний житель города. Выяснилось, что ДТП он совершил будучи управляя автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. К тому же в этом году он был судом лишен прав на пять лет. По статье 346 УК РК проводится следствие.
Пресс-служба ДВД ВКО


Просмотров: 1456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×