Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таксистам придется оплатить штрафы и выучить английский»

Дата: 12.12.17 в 22:35
Мобильная версия Шрифт
12 декабря 2017 г  153 Таксистам придется оплатить штрафы и выучить английский

Для таксистов, которые будут обслуживать болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года, разработали специальные требования. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры подготовил перечень требований к таксомоторным компаниям, которые планируют получить аккредитацию, позволяющую подъезжать непосредственно к стадионам во время проведения мирового футбольного первенства.

Итак, такси нужно оснастить опознавательным фонарем на крыше, цветографической схемой, желтым государственным регистрационным знаком. Возраст автомобиля не должен превышать 4 лет. В салоне необходимо поместить информацию о водителе и тарифах. Предъявляются требования и к цвету кузова: московские — желтые, подмосковные — белые с желтой и серой полосами. Кроме того, водители обязаны оплатить все штрафы.  

Департамент также рекомендовал компаниям принять единый подход к ценообразованию на фиксированные маршруты до аэропортов, вокзалов, стадионов, фан-зон. Таксистам также советуют выучить несколько стандартных фраз на английском языке, чтобы объяснить иностранным туристам тариф и время поездки.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Обладатели паспорта болельщика смогут бесплатно ездить на метро и монорельсе, по МЦК и на пригородных электричках. Бесплатными станут и отдельные маршруты наземного общественного транспорта.

TURIZM.RU
Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×