Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В список "100 новых лиц Казахстана" вошли 8 североказахстанцев»

Дата: 11.12.17 в 20:32
Мобильная версия Шрифт

За них проголосовали 125 тысяч человек. Победителям от 30 до 70 лет. В числе финалистов директор ТОО «Титан-Север» Г.Бернецян.

 

На строительной площадке работа кипит в две смены. Ко Дню независимости страны детский сад "Аккайын" уже сдадут. За процессом следит директор ТОО "Титан-Север" Гарик Бернецян. В Казахстане он живет около 30 лет, родился в Армении, в городе Ленинокане.

Гарик Бернецян, директор ТОО «Титан-Север»:

- Было землетрясение в 88 году, я как раз учился в 10 классе. Очень много пострадало людей, погибли, после этого я решил на учебу поехать в Россию.

В 90-е переехал в Казахстан. Сначала хотел стать врачом, но получил другое образование - дорожное строительство и финансы и кредит. Кстати, тогда твердо решил - займы в банках не брать. Детские сады Гарик Бернецян строит за свой счет. В этот вложил 530 млн тенге. В течение трех лет здание выкупит государство, таков механизм ГЧП. Всего на строительство трех детсадов в Петропавловске бизнесмен потратил около двух миллиардов тенге.

Гарик Бернецян, директор ТОО «Титан-Север»:

- У меня семья большая, 6 детей, я когда услышал, что у нас дефицит с местами, с удовольствием решил заниматься. Аким области уже отчитался, что очереди нет,мы из очереди 600 мест закрыли.

Компания "Титан-Север" занимается строительством дорог, инженерных сетей. В сезон на объектах работают больше 300 человек. Гарик Бернецян вспоминает, с чего все начиналось. Когда приехал в Казахстан, ему никто не помогал - рядом ни родственников, ни друзей. Но всегда была дисциплина и целеустремленность. Правильность выбранного пути подтвердило народное голосование. Гарик вошел в список "100 новых лиц Казахстана". 1 декабря он был в числе делегатов встречался в Астане с Президентом.

Гарик Бернецян, директор ТОО «Титан-Север»:

- Я после этого хожу бодренький, счастливый. За эти час тридцать все изменилось в лучшую сторону, я теперь с гордостью хочу,у меня энергии добавилось,готов строить для Казахстана и процветания.

Гарик Бернецян говорит, особенно приятно, что его кандидатуру выдвинул не он сам, а госслужащие из сферы образования. Победа стала неожиданным сюрпризом. Благодарит всех, кто голосовал за него.

Геннадий Голодников, прораб ТОО «Титан-Север»:

- Лично я и все сотрудники проголосовали, двумя руками поддержали, потому что это такой человек, за которого нельзя не проголосовать.  Работать комфортно с таким руководителем. Кроме того,большая социальная программа,в которой он участвует лично,как предприниматель.

Гарик Бернецян заботится о сотрудниках, премирует, а еще занимается благотворительностью. Помогает домам престарелых, детям-сиротам, инвалидам.

 

Ольга Файзулина

 

 

Просмотров: 824


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×