Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трагический уикенд на дорогах: трое погибших и вопиющие нарушения ПДД»

Дата: 11.12.17 в 18:48
Мобильная версия Шрифт

Начиная с вечера пятницы, у ГАИ Брестчины заботы сыпались как из рога изобилия. Водители и пешеходы, словно сговорившись, решили окончательно испортить статистику уходящего года.

За три дня - три летальных ДТП. Первое - в пятницу. Естественно, в Столине - сводки оттуда напоминают военную корреспонденцию с фронта. Около 17:33 часов на ул. Горынской под колеса «Фиата», которым управлял 27-летний местный житель, выскочила его 78-летняя землячка. Женщина решила пересечь дорогу в неположенном месте и попала под колеса. Наезд получился фатальным: пенсионерка скончалась на месте.

Вторая смерть случилась в субботу в Кобринском районе. Около 19:10 часов 24-летний брестчанин на «Ауди А6» решил совершить обгон фуры на печально известной трассе М-10. Парню так не терпелось совершить маневр, что он решил не ждать удобного участка дороги и пошел на обгон прямо на закруглении. А там в этот момент ехал 27-летний житель Дрогичина на «Ауди 80». От удара и попытки дрогичинца этого столкновения избежать «восьмидесятка» ушла в кювет, где перевернулась. Ее пассажиры - 27-летняя жительница г.Дрогичин и 20-летняя жительница г.Калинковичи - получили травмы и госпитализированы в УЗ «Кобринская ЦРБ». Вскоре 20-летняя пассажирка скончалась. Установлено, что она единственная в машине не была пристегнута ремнем безопасности.

Наконец, еще одна смертельная авария с участием пешехода случилась в воскресенье в Ивановском районе. Но снова - на М-10. 42-летний житель Иваново решил прогуляться по трассе в неположенном месте (неподалеку от АЗС на 456-м километре) и был насмерть сбит «Хондой», за рулем которой был 27-летний пинчанин. Водитель до последнего пытался избежать наезда, машина в итоге даже оказалась в кювете, но от трагедии это не уберегло. Пешеход погиб, а сотрудники ГАИ выяснили, что у пинчанина не было водительских прав - срок его лишения за езду в пьяном виде еще не истек. Впрочем, и в трезвом виде смертельной аварии он не избежал.

А вот 43-летнему жителю Баранович на фоне всех этих трагедий еще повезло. Он, будучи под градусом, вышел полежать на улице Доменикана в своем райцентре. Что символично - улегся он рядом с кладбищем. Но пока туда не поедет. Хотя наезд «Опеля», за рулем которого был 56-летний житель д. Приозерная, вполне мог закончится и более плачевно. Пешеход все же отправился в больницу. Любопытно, что за полтора часа до аварии сотрудники ОГАИ Барановичского РОВД составили в отношении пешехода административный материал по ст. 18.23 ч.2 КоАП Республики Беларусь за нарушение п.17.1 ПДД. Житель Баранович находился в состоянии алкогольного опьянения (1.2 промилле) и световозвращающими элементами обозначен не был.

Просмотров: 444


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×