Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что будет с человеком, если он не будет спать 72 часа подряд?»

Дата: 11.12.17 в 10:30
Мобильная версия Шрифт

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что может произойти с вашим телом, если не спать в течение нескольких дней? У всех нас были бессонные ночи, связанные с болезнью, нарушением биоритмов из-за перелетов, ненормированным графиком работы и так далее. Подобные ситуации могут периодически случаться с каждым, но частая бессонница приводит к серьезным последствиям. Значительная нехватка сна вредит человеку в физическом, умственном и эмоциональном плане.

Существуют исследования, в которых утверждается, что в момент, когда человек, сталкивающийся с регулярным лишением сна, бодрствует, его мозг может «спать».

Отсутствие сна в течение 24 часов.

По словам специалистов, если человек не спит более суток, его когнитивные навыки подвергаются негативному влиянию. Нарушается способность ума работать эффективно. Бодрствование в течение продолжительного периода времени сказывается на координации и способности сосредотачиваться. В исследовании также утверждается, что недостаток сна имеет тот же эффект, что и 0,10% алкоголя в крови.

Отсутствие сна в течение 36 часов.

По истечении 36 часов состояние организма еще больше ухудшится. Результаты исследования говорят о том, что в этот отрезок времени нарушается работа не только мозга, но и сердца. Возникает сердцебиение, повышается кровяное давление. Становится сложней запоминать слова. Здоровью человека грозит серьезная опасность.

Отсутствие сна в течение 48 часов.

Двое суток без сна - серьезный стресс для тела и ума человека. Ученые утверждают, что в этом случае резко снижается уровень лейкоцитов, в моче увеличивается содержание азота. Организм находится в стрессе. Ваше тело теряет способность бороться с инфекциями и болезнями.

Отсутствие сна в течение 72 часов.

72-часовое бодрствование может повлиять на вашу концентрацию, восприятие мира и другие высшие психические процессы. Могут появляться иллюзии, галлюцинации, тремор, ложные воспоминания и мышечные боли.

Просмотров: 796


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×