Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О секретах полиязычия рассказали молодые полиглоты СК»

Дата: 08.12.17 в 19:33
Мобильная версия Шрифт

С.Воронцов еще в школе поставил себе цель свободно овладеть госязыком. Специально для этого он одну четверть учился в ауле. Военные, полицейские, учителя, госслужащие. Это - молодые полиглоты Северо-Казахстанской области. Свои знания они не раз подтверждали на региональных и республиканских конкурсах. Сегодня каждый из них делится своим секретом и опытом. Встречу приурочили ко Дню Независимости.

Мадияр Кожахмет, заместитель акима СКО:

- За четверть века мы прошли исторический путь, на которые одни государства тратят века, а другие сходят с него ни с чем. Это стало возможным благодаря труду всех казахстанцев, вдохновлённых мужеством предков, и создающих путь для будущих поколений. Основа благополучия - это единство нашего народа.

Сергей Воронцов из района им. Габита Мусрепова, еще в детстве поставил себе цель свободно овладеть государственным языком. Специально для этого в 10 классе одну четверть учился в ауле. Сегодня ему 23, и он преподаёт казахский язык и литературу в родном селе. У молодого педагога практически нет акцента.

Сергей Воронцов, учитель казахского языка и литературы Урожайной СШ, район им. Г.Мусрепова:

- Это, конечно, не совершенный уровень, так как это не мой родной язык. Я думаю, что достаточно высокий. Потому он позволяет писать статьи, сочинять что-то. Идеальный метод изучения языка - это погружение в языковую среду. Без этого в принципе никак.

Также Сергей говорит по-английски. В планах - освоить китайский. Молодых североказахстанцев наградили благодарственными письмами от акима области. В этом году на развитие языков в регионе затратили порядка 40 млн тенге.

 

Тастемирова Жансулу

 

 

Просмотров: 575


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×