Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фронт-офис миграционный службы открыли в Петропавловске»

Дата: 08.12.17 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

Аким области Кумар Аксакалов и заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев посетили новый фронт-офис управления миграционной службы ДВД СКО. Фронт-офис оборудован операционным залом, здесь внедрили электронную очередь. Посетители смогут получить качественный спектр государственных услуг. После этого Кумар Аксакалов и Ерлан Тургумбаев ознакомились с работой центра видеонаблюдения ОВД Кызылжарского района. 

Далее аким области и вице-министр участвовали в семинаре по вопросам миграционной политики. В работе также принимали участие координатор МОМ (Международная организация по миграции) по странам Центральной Азии, глава Миссии в Казахстане, Кыргызстане, Туркменистане и Узбекистане Деян Кесерович, представители МВД, МИД, Министерства труда и социальной защиты населения РК, эксперты МОМ по странам Центральной Азии, неправительственные организации, сотрудники миграционной службы из 4 областей.

На семинаре рассмотрели  актуальные вопросы обсуждения Концепции миграционной политики на 2017-2021 годы. Открывая совещание, глава региона Кумар Аксакалов отметил, что для области,  как приграничного региона, вопросы внешней и внутренней миграции  всегда актуальны.

«Мы постоянно проводим анализ, контроль и реализуем мероприятия, направленные на стабилизацию миграционных процессов. Разработан План мероприятий по развитию приграничных территорий. Основная его цель – сокращение оттока населения и развитие приграничных населенных пунктов. По плану предусмотрено обеспечение жильем, работой, земельными участками, инфраструктурой. Наша область активно участвует в программе переселения граждан из трудоизбыточных регионов», - отметил аким области.  

В этом году из 5 областей - Алматинской, Жамбылской,  Кызылординской,  Мангистауской и Южно-Казахстанской  областей в регион прибыли 186 семей (808 человек). Они были размещены в 86 населенных пунктах области. В 2018 году планируется принять 767 семей переселенцев и оралманов, это более 3 тысяч человек. Определены более 200 населенных пунктов, где имеются работа, жилье, места в школах и детских садах. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×